Закончилась наша история

12/09/2020 в 17:36

Мама ушла (умерла) 10 сентября. Диагноз поставили в 2016г, до этого про деменцию ничего не знала, никто из родных и близких не болел. Пили акатинол, кололи витамины, но навыки все уходили потихоньку. Очень помогал этот сайт, это кладезь помощи для ухаживающих. Низкий поклон и благодарность создателям и всем кто пишет и делится. Первыми ушли навыки готовить и ориентации на улице. Наняла сиделку, которая кормила и гуляла с мамой. Была агрессия но непродолжительное время. Так было год. Потом перестала контролировать мочеиспускание ( вначале ночное) перешли на трусики памперсы. Потом не понимала как есть, водила ложкой по тарелке сама не ела, начали сами кормить.  Ела всегда очень хорошо, но как у всех худела. Потом начала слабеть, вставала с кровати только с моей помощью, могла ходить по квартире под ручку. Сиделка отказалась, я уволилась. Затем совсем слегла. Лежала почти месяц, стала мало кушать и поперхиваться. Всегда была гипотоником , в последнии месяцы начало подниматься давление. Никогда не было игр с фекалиями и их размазывание, это бывает не у всех. У нас даже чистки организма не было. Страшно дышала открытым ртом, сутки не пила и не ела. Не синели губы и ногти, ничего не предвещало, просто перестала дышать. Всем ухаживающим сил, всем больным здоровья!!! Я теперь умею менять памперсы ( быстро), мыть , кормить, бороться с пролежнями. Надо учиться жить без Мамы. Все ДОБРА!