Главная Форум Общение Закончилась наша история

    • Albino4ka

      Мама ушла (умерла) 10 сентября. Диагноз поставили в 2016г, до этого про деменцию ничего не знала, никто из родных и близких не болел. Пили акатинол, кололи витамины, но навыки все уходили потихоньку. Очень помогал этот сайт, это кладезь помощи для ухаживающих. Низкий поклон и благодарность создателям и всем кто пишет и делится. Первыми ушли навыки готовить и ориентации на улице. Наняла сиделку, которая кормила и гуляла с мамой. Была агрессия но непродолжительное время. Так было год. Потом перестала контролировать мочеиспускание ( вначале ночное) перешли на трусики памперсы. Потом не понимала как есть, водила ложкой по тарелке сама не ела, начали сами кормить.  Ела всегда очень хорошо, но как у всех худела. Потом начала слабеть, вставала с кровати только с моей помощью, могла ходить по квартире под ручку. Сиделка отказалась, я уволилась. Затем совсем слегла. Лежала почти месяц, стала мало кушать и поперхиваться. Всегда была гипотоником , в последнии месяцы начало подниматься давление. Никогда не было игр с фекалиями и их размазывание, это бывает не у всех. У нас даже чистки организма не было. Страшно дышала открытым ртом, сутки не пила и не ела. Не синели губы и ногти, ничего не предвещало, просто перестала дышать. Всем ухаживающим сил, всем больным здоровья!!! Я теперь умею менять памперсы ( быстро), мыть , кормить, бороться с пролежнями. Надо учиться жить без Мамы. Все ДОБРА! 

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Царствие Небесное Вашей мамочке+

    • Андели

      Сочувствую(

    • искренние соболезнования! Сил пережить потерю….

    • чуча

      Соболезную! Сил вам пережить утрату.

    • Таламея
      Таламея

      Соболезную (( Мамочке Царствие небесное.

    • ЛенаРД

      Маме светлая память. Вам сил пережить утрату. Обнимаю Вас.

    • Olga C

      Искренние соболезнования и сил вам пережить утрату и вернуться в обычную жизнь

    • Влада З

      Примите искренние соболезнования.

    • Искренне соболезную(

    • ИРИНА З.

      Примите соболезнования…Мамочке вечная память. 

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Примите мои соболезнования…

    • Галина1970

      Соболезную. 

    • Яринка
      Яринка

      Примите мои соболезнования.Пусть ваша мамочка покоится с миром!

    • Halva
      Halva

      Примите мои соболезнования .

    • Катерина83

      Примите соболезнования.. Крепитесь..

    • соболезную… Царствие небесное Вашей мамочке. Вам сил поскорее привыкнуть к новой жизни. И дай Бог чтоб Ваши умения по уходу больше Вам не пригодились

    • LenaM

      Царствие небесное! 

    • Валентина

      Примите соболезнования

    • Tatоchka

      Соболезную…

    • Лора В.

      Соболезную вам. Светлая память мамочке. Вам- сил пережить горе. Надо учиться жить дальше без мамы. Уходят и уходят наши родные: мамы, папы, свекрови, бабушки… Что ни неделя, то потеря. 

    • Бабочка

      Царствие небесное вашей мамочке 

    • Natalika
      Natalika

      Примите искренние соболезнования. Вечная память вашей маме.

    • Анютика

      Соболезную….

    • Ariana

      Примите мои соболезнования.

    • tyci4

      Соболезную Вам.

    • Любовь

      Альбина, примите мои соболезнования. Светлая память Вашей маме.

    • Инна

      Примите мои соболезнования.

    • Кира Т.
      Кира Т.

      Соболезную ВамЦарствия Небесного маме Вашей

    • РуKa

      Светлая память.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*