Мучительный выбор

24/09/2020 в 06:57

Вчера был врач хирург с областной больницы, вызвали через знакомых. Сейчас там он зам отделения экстренной помощи. Всю дорогу до тети, говорил, давайте посомтрим и все возможно в нашем мире, может можно все решить амублаторно. В итоге, взглянув сказал, к сожалению, ничем не помочь. Безбелковые отеки, нога - гангрена и это за какие-то две недели нога превратилась в ужас. Были ранки, но они не были настолько ужасающими... Нужна ампутация до бедра, но вряд ли возьмутся за операцию, так как она ее не выдержит, возможно даже самого наркоза. Если все пройдет успешно, по-любому, процесс ускорится. И я не знаю что делать? Настаивать на операции и потом мучать себя, что я у ее убила? Оставить все как есть и мучать себя, что не дала шанс, а может? но при этом сиделка наверное скоро убежит сама. На сколько протянется это никому неизвестно. Хирург говорит, что это может происходить очень долго, пока сердце бьется, гангрена будет распространяться по телу. Сейчас у нее умеренный боли, кеторол помогает и азалептол может, но понадобится трамадол, чтобы она не испытывала сильные. Гагнгрена уже источает запах. Сиделка находится в одной комнате. Вчера поставили бактерицидный облучатель, но он открытого типа. Сиделка уходит на 15 минут, а тетя - лежит. Она не открывает глаза. Не знаю можно ли так.