Главная Форум Общение Как струна

    • Коврижка

      Добрый день! Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Не знаю как дальше действовать. У мамы деменция развивалась постепенно, мы считали, что изменения в характере это возрастное. Но с осени прошлого года процесс ускорился. Она уже ничего не может сказать, не узнает детей, постепенно слегла. А сейчас перестала двигаться, вообще, как положили, так и лежит. Тело все напряжено, как струна. Не шевелится, даже пальцами не двигает. Начались пролежни, отекает, нет стула. Когда пытаются поднять сползает как тесто и опять каменеет. Но при измерении давления оказывает сопротивление! Т. е. какие то двигательные функции еще остались.  И полный отказ от пищи, даже воду не пьет. Кормим силой. Такое впечатление, что не ест осознанно. Уговаривает поесть, а она рот сжимает и смотрит со злобой. Что с ней происходит? 

    • Татьяна0501

      Добрый день! Читаю Ваш пост и прямо наша ситуация. У мамы кортико-базальная дегенерация. У нас это продолжается уже год. Раньше хоть рот приоткрыт был. А сейчас зубы стиснет  не накормить , не напоить. Все через силу. Даже не знаю понимает ли она что-нибудь. Правда когда прикрикнешь на одну ложку разжимает.   Она еще и голову запрокидывает назад когда лежит. Пытаешься ее выпрямить, а она опять туда. Тоже не знаю что делать. 

    • ЛюбовьЯ

      Мама не могла двигаться, тело было напряжено, лицо маска. В итоге диагноз болезнь Паркинсона и соответствующее лечение.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*