Может у кого-то тоже так

16/10/2020 в 21:40

Пишу,чтоб узнать ,есть ли еще такие как мама.....

С самого детства(по рассказам маминой родной сестры) она была очень мнительным человеком:чуть ,где заболит-заколет бежала к маме и та ее успокаивала.Она никогда не терпела боль и сразу ходила к врачу.Пока я росла мама не болела какими-то серьзными болезнями,ну а хроника,у кого ее нет...

Мы всегда жили вместе,она растила меня без мужа,жили с бабушкой и дедушкой.После смерти ее родителей мы продали частный дом,где она прожила всю жизнь и переехали в квартиру.Да стало удобней в быту,но по сути маму ничего не интересовало особо,она ушла с работы и вышла на пенсию.А потом в 60 лет упала неудачно со стола(убиралась) и серьезно поломала ногу.Далее был наркоз,операция и месяц в гипсе,а потом долгое восстановление,но ходить с костылем всё таки научилась снова.

А потом медленно ,но верно начался страх аппендицита.Она могла по 3 раза в неделю вызывать скорые с дальнейшим обследованием в больнице,пока им это не надоело и фельдшер посоветовала обратиться к психиатру..А между тем я её обследовала ,как могла,после гастроэнтерологии ,где ей все проверили и ничего не нашли,ей приписали эглонил и амитриптилин.Постепенно ее жизнь превратилась в одну сплошную жалобу:то тут ,то там кольнет-заболит-все я умираю,концерт и я плохая дочь...ну вы понимаете

Сейчас стало просто не выносимо,она когда видит меня ,ходит за мной и в голос стонет,что все болит и умирает,перестала спать ночами.Ходит ,будит и жалуется -жалуется.....Все жизненные показатели в норме,ест,пьет,в туалет ходит,темп нет,давление её..

Я просто боюсь ,что когда-нибудь я могу пропустить действительно что-то серьезное...