Главная Форум Общение Все в будущем

    • Чайка

      Здравствуйте.Я почитала несколько тем.Поняла что не оригинальна и что ждет в будущем никто не в силах предсказать.Мама у меня инвалид с детства.Вырастила меня одна.Всегда была авторитарна,манипулятор.Но при этом не жадная,самоотверженная.Очень помогала мне растить сына.Сейчас ей 82.Живет одна давно.лет 30.Этой ранней весной,в марте потеряла сознание,упала.Ушибы.Были перед этим галюцинации,очень яркие.Вызывала я и скорую,и потом врачей из поликлинники.Кроме НПВС ничего не назначили.Глюки объяснили возможным ишемическим инсультом.И все!Два месяца она полежала,потихоньку поднялась.Я снова стала к ней приезжать два раза в неделю (когда лежала я была каждый день).По началу все было хорошо,а вот месяца два назад сюрприз- ты меня обокрала,явный бред ущерба.С агрессией,матами и проклятиями.И еще я ей кровать покупала новую,в икее.Меняла даже один раз- была истерика-не понравилась.По поводу этой,на которой спит сейчас тоже истерика- убери,она слишком большая,не могу в шкаф нормально залезть.Шкаф передвинуть нельзя,ничего менять нельзя.Я стала жутко плохая,закрывается на щеколду,Попыталась даже сама новый замок поставить после того как я ключи не отдала.В момент агрессии пыталась вызвать бригаду из ПНД — она их не пустила,не открыла дверь.Мне потом говорила что они со шприцом были и хотели её убить уколом.самое не понятное что она кричит обвинения и улыбается.Взгляд ясный.Помурыжит меня под дверью и потом пускает,продукты забирает.Из квартиры не выходит уже года 4.Моется редка,ходит замызганая,переодеть не возможно.Вопрос-это что? Деменция или она так мстит за невыполненные капризы? Психиатра не смогла я вызвать,нужно её письменное согласие,она мне его не даст.Соседке она звонила,говорит я хочу её отравить.Таблетки из моих рук пить не будет.Живет на корвалоле и валерьяне с пенталгином.Что делать?Как ей помочь успокоится немного,снять агрессию и убедить лечиться?Терапевта тоже пока не смогла вызвать.Болеют ,в поликлиннике карантин,некому по таким случаям ходить пока,надо ждать (так в поликлиннике сказали).

    • Екатерина74

      Здравствуйте! Психиатра вызвать можно. Я тоже думала, что согласие необходимо. Пока собиралась, упустила время и мама стала лежачая и неадекватная. Приехала я в ПНД к участковому психиатру, объяснила ситуацию, почему не можем сами приехать. Меня отправили писать заявление к заведующему, всë так дежурно прошло- видимо, там таких как я много приходит. Заведующий даже не особо вчитывался в моë подробное описание, подписал и всë. На следующий день доктор приехала, маму посмотрела-опросила, таблетки выписала, дала справку что на учет в ПНД поставлена.

    • Лора В.

      Вот этот пунктик- про согласие дементного на осмотр психиатром- туповытый. С одной стороны, понятно, откуда он возник, с другой- как может безумный, да ещё подозрительный в своей болезни, человек выразить что- то дееспособное? Екатерина выше правильно пишет: вызов психиатра можно устроить и без соблюдения всех формальностей. Терапевт не нужен- толку от него в психиатрии? Единственное- можно получить от него справку- направление в психдиспансер. А ещё терапевты, бывает, сами устраивают вызов психиатра. 

    • Чайка

      В очередной раз принесла продукты и час тарабанила и звонила в дверь.Точнее сегодня второй такой случай.Стучу а сама думаю что там…и куда бежать.В милицию-дверь ломать и просто крепкого соседа просить.Я не прописана у мамы и не живу с ней постоянно.А она просто закрылась на щеколду  и все.Когда открыла не хотела пускать.Пришлось её насильно немного отодвинуть чтобы пройти.Опять ненавидит,обвиняет в воровстве теплых вещей .Даже палкой сегодня меня пыталась стукнуть пока я продукты в холодильник складывала и мусор собирала.Лезла в карманы отбирать ключи.Но пока я показания счетчиков записывала внимательно следила за моими движениями,молчала и сопела стоя рядом.Вот что делать? Не пускает врачей.закрывается.Но при этом все что приношу ест.Худо бедно обслуживает себя,из квартиры не выходит.Пустить на самотек? Нервы на пределе у меня.Каждый раз сердце выпрыгивает,давление скачет,руки трясутся.  

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*