Главная Форум Общение Из драмы — в трагикомедию!

    • Наталья Р

      Зарегистрировалась я тут позавчера. Жалко раньше не попала на этот форум, было бы легче многое пережить. До многих вещей дошла бы быстрее, а то всё одна, всё сама с собой… Этот сайт ведь и создан для помощи РОДСТВЕННИКАМ больных! Я часто думаю — Господи! уж лучше бы моя мама была лежачая, насквозь больная, но со здоровой головой! Я бы за ней ухаживала. Было бы хоть с кем поговорить, пожалела бы она меня, вспомнили бы что-то из прошлого… Потом мне стыдно становится, типа я желаю своей маме тяжкой болезни в качестве платы за свой комфорт. А так — крыша отъехала, моральных страданий у нее нет… Физические болезни — но это как у всех. Дорогие Товарищи По Несчастью! Конечно тут у каждого своя трагедия. И мы все в меру своих сил и возможностей справляемся. У кого буйные — конечно это вообще финиш! Мы все живем в постоянном состоянии драмы и полного отчаяния! Мы все постоянно грызем себя! У нас нет возможности нормально выспаться, посидеть хоть 10 минут в тишине и покое. Это всё реально запредельно невыносимо!!! Может быть моя идея покажется на первый взгляд несколько кощунственно, но я предлагаю попробовать перевести ситуацию из жуткой драмы в некоторую трагикомедию. Юмор, скорее даже черный юмор, спасает в тяжелейшие моменты! Если ты имеешь возможность рассмеяться — это хоть какая-то надежда, что вам не чокнешься!

    • Наталья Р

      Расскажу историю из вчерашнего вечера ))) Я вожусь на кухне по хозяйству. Мама ходит вокруг меня кругами и мешается.  И вдруг с улицы начинают доноситься такие громкие гортанные звуки… Как будто хор мужских голосов одновременно вскрикивает и выдыхает… 5 минут…10… 15… Говорю — Что это за крики вообще с улицы? А маман мне, как само собой разумеющееся, не подходя к балкону — А это НИНЬЗИ. — Ма! Какие еще НИНЬЗИ? — Обыкновенные НИНЬЗИ, с нунчаками. Ты что ниньзей не знаешь. Ну всё, думаю, приплыли… глюки начались, новая новость… Уж чего я только не наслушалась, про убиенных собачек, про живущего в ухе клопа… теперь ниньзи мерещатся… Выхожу на балкон. У нас напротив дома — физкультурно-оздоровительный комплекс — ангар такой большой со стеклянными стенами. И в большом зале толпа мужиков, все в черных хламидах с большими палками ))) Воюют стенка на стенку! Поскольку наш этаж чуть повыше — хорошо видно ))  И поскольку движения их достаточно синхронны, то и кричат они одновременно. Тренировка у них такая…  Вот так вот —  на самом деле НИНЬЗИ )))

    • Папа стал очень придирчив к еде. Что не приготовишь-невкусно, несолоно, не то. Сидит ковыряет вилкой и выплевывает то, что раньше обожал. Танцую вокруг него с бубнами, чтоб ел, готовою со специями, из хороших продуктов.  Накрутила сегодня котлеты, сочные, вкусные. Его любимые. Пожарила. Принесла. сел есть. Ест с аппетитом и вдруг! » гадость какая!» Поворачиваюсь в изумлении. А папа смотрит на меня и смеется! «Шучу! Очень вкусные котлетки, еще давай!» Чувство юмора еще  сохранилось)

    • Лора В.

      Зарисовка. Вчера нам привезли партию памперсов. Мужчина затаскивает коробки в комнату. Мама: «Это что?» Я: «Трусы тебе привезли». Мама: «Тише говори, здесь же мужчина». 

    • Olga C

      Переодеваю папу, папа переодеваться очень не хочет. И начинает говорить плохие слова. Я: Папа, ну как тебе не стыдно, я ж дочь! Папа невозмутимо: А я сын.

    • Милека

      Вчера папа спрашивает утром:»Сегодня какое число?»Я обрадовалась,говорю :»16 октября» .В надежде на то,что пенсия у него 22 числа ,может быть подсчитывает он в уме??А он мне в ответ»Это по новому стилю,а по старому???»

    • Наталья Р

      Говорю кошке — Сядь спокойно, поглажу, а то ты меня уже всю истоптала. Мама — Чего она там ПИАРИТСЯ? ))))) Шедевр просто!

    • Наталья Р

      ААА! ))) Мама достала какую-то газету и мне громко — Очень важное тебе сейчас прочту! Путин продлил майские праздники до 11 мая! — Мам! Какое это имеет значение в октябре? — Чего ты меня-то спрашиваешь? Путину виднее, что важно, а что нет!

    • uska

      Два года как живем в СПб, с мамой гуляем почти каждый день, и постоянно когда надо заходить в подъезд мама ворчит, типа В хлев не пойду… Я начинаю говорить, что другого жилья нет, ток на такое денег хватило, на это обычно мама вздыхая говорит Так плохо быть нищей, придется идти побираться… Сейчас диалог уже не ведем, плохо говорит, но в подъезд почти заталкиваю,т к упирается, и периодически отвечает на мои объяснения Надо идти на паперть. 

    • Блонди

      Когда я отобрала у матери все, что можно было спрятать, она начала прятать свои зубные протезы. Господи, где я только их не находила! Однажды обыскалась. Ну нет и все! Думаю : «ну и черт с ними». В тот же день уговорила пойти помыться. Раздеваю ее в ванной, снимаю лифчик… Вот вы когда-нибудь видели сиськи с зубами? А я видела! Аж впечатались в тело, причем, симметрично так…

    • Наталья Р

      А еще у моей маман эротические сны ))) Киркоров в телевизоре — Мам! Смотри, твой кавалер поет. — Не доча. Киркоров — так себе любовник. Вот Александр Буйнов — сильный как мужчина. ))))

    • Наталья Р

      Про сны (или это видения??) — вообще отдельная тема. — Наточка, мне сегодня опять МарьИванна приснилась (давно умершая подруга) — Ма, ты ей от меня привет передала? — Да, она тоже велела тебе кланяться…

    • Ириша62

      Сидит мой благоверный в ванне на корточках. А между ног шланг от стиральной машины лежит, поднимает его и говорит: это что мой писюн что ли?

    • Виктория65

      Моя мамуля на днях: -Вика, иди срочно ко мне, мне с тобой серьёзно поговорить нужно! -Что случилось мам? — Я БЕРЕМЕННА! -…………… от кого? — ( спокойно так отвечает) а я не знаю

    • Лора В.

      Наша жизня. Купаю мамуль. Я поливаю из душа и руковожу, где мылиться, мама натирается мочалкой. Особое внимание- сиськам, точнее, подсисечному месту. Я на форуме начиталась, что у одних там преет, у других мокнет, у третьих трещины, поэтому этому месту уделяю внимание. У мамы всегда, даже в пожилом возрасте за 70, была красивая полная грудь, сейчас, в 80 лет, от груди остались тряпочки. Моем тряпочки, я командую и одновременно сокрушаюсь по груди: «Так, мой под сиськами. Поднимай каждую и хорошо там мыль мочалкой. Совсем у тебя груди не осталось, одни тряпочки». Мама: «Так я ж кормилицей была». 🙂 

    • Фиалка

      Сижу, читаю про мам-пап-приколистов и думаю, у мамы моей всегда было с чувством юмора или с находчивостью в разговоре так себе, и в деменции тоже ничего забавного не говорит. И тут вспомнила. Едем с дачи (она у нас в мае-июне была почему-то в Прибалтике, я даже на сотый вопрос «А какой город тут ближайший?» ответила как-то «Клайпеда, блин», а вид с дачи на горы, настоящие такие горы, со снегом на вершинах в августовские +38). И вот я пропускаю двух пешеходов — казахов. Мама с удивлением проводила их глазами, и воскликнула: «Смотри ка, аж два азиата прошли!». «Мам, а мы где?» и она так неуверенно: «Разве не в Прибалтике?».

    • Ольга Игоревна

      Тётя у меня уже полгода лежит в памперсах, вот я ей меняю памперс и сама с собой бурчу:»боже, как мне все надоело..» Вдруг бабушек говорит:»Хорошо, я больше не приду!»)) так неожиданно в тему, что даже смешно стало.))

    • Ирина Русова

      Мама полностью лежачая,говорит уже мало и очень неразборчиво. Сажаем кушать на санстул,заваливается часто,приходиться просить отца подержать пока кормлю. Это дело долгое,медленное,а у отца постоянно захватывающий сюжет по ТВ,и он очень раздражается и всегда очень недоволен. И вот очередной раз всё по сценарию……Вдруг мама говорит» Папуль ?» Он раздраженно» Да здесь я мамуль,слышишь?!» Она четко и громко»слышу,слышу Солнце моё!!!» Отец онемел…..и до конца трапезы больше не психовал! Нашла нужные слова,хотя,этого выражения никогда не использовала в своей лексике.

    • Margarita14

      Только что бабушка рассказала такую историю, про которую я забыла совсем. Зашел разговор о том, что у нее чешется голова, осмотрела на наявность вшей, коих не оказалось. И вот начинает бабуля рассказ о том, что у ее внуков в детстве завелись вши. А т. к в 90-х специальных средств в борьбе с паразитами не было, вычесывала она их утром и вечером. И в один день с двух голов было вычесано 26 вшей. Я сижу заливаясь от смеха, говорю :о, боги! Да, это было, я помню. Бабуля меняется в лице и говорит :Ты откуда знаешь? Я:Ну я и есть та внучка, которой ты вычесывала вшей. Бабуля: Ты? Не может быть. И вот смешное в этой истории то, что я ее внучка она не помнит, а 26 вшей!!! даже очень

    • Наталья Р

      Про чудеса. В гардеробной на самой верхней полке в дальнем углу у меня стоит огромная коробка-контейнер со спортивной одеждой. Контейнер тяжеленный! Я, достаточно сильная женщина высокого роста, достаю его с огромным напряжением, встав на стул. Это бывает не каждый год, чисто перетрясти или что-то отдать. Прошлой зимой связала себе перчатки, пару раз надела — и нету их… туда-сюда…- Мам, ты перчатки не видела?..  Не нашлись в доме. Ну потеряла значит. Связала новые. Вчера достаю тот самый тяжеленный контейнер — в самой его глубине между горнолыжным и дайверским костюмами лежат те самые потерянные перчатки! Причем скрученные одна в другую, как скручивает мама, я так никогда не скручиваю. Но КАК???? Вариантов три: 1. Маман не такой Божий одуванчик, как кажется ))) 2. У нас завелся шишок 3. У меня у самой крыша поехала…

    • Tatal

      Сегодня мама не хотела утром вставать, неохота ей одеваться, мыться. Спрашивает меня -интересно, а кто режиссер этого фильма, я говорю, не знаю кто, но талантливый), она в ответ — ага, талантливый, снимает какую-то муть, и заставляет играть, каждый день… Нам деньги то хоть заплатят? Я говорю, заплатят, -ну, ладно, давай одеваться.)))

    • Наталья Р

      У меня маманя расчесывается. Я создала тут тему про это и внешний взгляд позволил мне осознать, что сладкое и особенно шоколад маман таки потребляет бесконтрольно. Помимо мазей и т.п. на той неделе изъяла все сладкое. А самой-то хочется )) Первый раз в жизни пила чай в кровати спрятав шоколадную конфетку под одеяло. А мама ходила кругами и спрашивала — а что это у тебя там? А с чем ты чай пьешь? Господи! Боже ж мой! И смех и грех…

    • Автоледи 59
      Автоледи 59

      Моя мама была недовльна своей квартирой. То соседи воруют, то «где все люди, почему я одна во всем доме живу», то излучение за окном опасное… И выдала как-то раз — «Надо мне сменить квартиру…или меня надо сменить»))))

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*