Из драмы - в трагикомедию!

17/10/2020 в 15:37

Зарегистрировалась я тут позавчера. Жалко раньше не попала на этот форум, было бы легче многое пережить. До многих вещей дошла бы быстрее, а то всё одна, всё сама с собой... Этот сайт ведь и создан для помощи РОДСТВЕННИКАМ больных! Я часто думаю - Господи! уж лучше бы моя мама была лежачая, насквозь больная, но со здоровой головой! Я бы за ней ухаживала. Было бы хоть с кем поговорить, пожалела бы она меня, вспомнили бы что-то из прошлого... Потом мне стыдно становится, типа я желаю своей маме тяжкой болезни в качестве платы за свой комфорт. А так - крыша отъехала, моральных страданий у нее нет... Физические болезни - но это как у всех.

Дорогие Товарищи По Несчастью! Конечно тут у каждого своя трагедия. И мы все в меру своих сил и возможностей справляемся. У кого буйные - конечно это вообще финиш!

Мы все живем в постоянном состоянии драмы и полного отчаяния! Мы все постоянно грызем себя! У нас нет возможности нормально выспаться, посидеть хоть 10 минут в тишине и покое. Это всё реально запредельно невыносимо!!!

Может быть моя идея покажется на первый взгляд несколько кощунственно, но я предлагаю попробовать перевести ситуацию из жуткой драмы в некоторую трагикомедию. Юмор, скорее даже черный юмор, спасает в тяжелейшие моменты! Если ты имеешь возможность рассмеяться - это хоть какая-то надежда, что вам не чокнешься!