Главная Форум Общение Ищу поддержки…

    • Irysia

      Моя бабулечка,родная моя… 85 нас настигла эта страшная болезнь… 3 августа была ишемическая атака..она вела очень подвижный образ жизни для своего возраста… Гуляла каждый вечер с соседка и по дому, кормила голубей, беспризорных животных.прийдя с прогулки позвонила мне и сказала, что у неё не идут ноги.через 30 минут я была у неё. Нашла без сознания. Скорая. Сделали кардиограмму и уехали, сказав, что не знают что это. К утру нам стало получше, мы вызвали участкового терапевта, назначил кортексин плюс мексидол.бабуля очень быстро пошла на поправку…принимали цераксон, стала даже активнее и веселее чем до приступа.И вот 6 октября снова беда..спотыкнулась на улице, разбила голову, рассекла веко. В больнице поставили закрытую чмт, сотрясение головного мозга,зашили веко.От госпитализации отказалась,тк в связи с эпидемией родные не могут оказывать уход.в первую же ночь она была очень беспокойная, постоянно вставала, были галлюцинации.не спали первые двое суток.вызвала платного невролог на дом. Опять приписали рекогнан плюс мексидол, продолжать рекогнан. Всё эти 10 дней она не спит, к вечеру прям возбужденная становится, а утром вполне адекватный человек.по вечерам постоянные галлюцинации,говорит, что слышит как стучат в окна и двери.Страшно,похоже на постравматическую деменция.нервы сдают, не могу принять ситуацию. Кричу, срываюсь на ней потому что не спит, потом плачу… Больно видеть как человек теряет разум.. 

    • ТатьянаР

      Ирина, давайте надеяться на лучшее! Если ваша бабуля до 85 лет дожила без деменции, то, дай Бог, оклемается и сейчас. Конечно для восстановления требуется время и уход, но надежда есть. Терпения вам!

    • LenaM

      Надо наладить сон, организм должен отдыхать, восстановление быть. Возможно какие то препараты, что то успокоительное

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*