Главная Форум Ответ в теме:

Пользователь

Оксаночка, спасибо, что меня еще помните. ))) Даааа, у нас уже всё утихомирилось… С февраля лежит и практически сутками спит. Без нейролептиков, без ничего. Начали ей давать мемантин, вскоре она заметно улучшилась, даже сама могла пройти несколько шажочков по комнате, уже не забывала, кто я и что она у себя дома, даже поговорить с ней можно было минут 10, рассказать, как у меня дела на работе… она с интересом слушала, расспрашивала. Начала телевизор смотреть по 1–2 часика в день (но она у нас слепенькая, так что — слушать), но всё равно понимала, о чем сюжет. Даже улыбатья стала! В общем, не могла я нарадоваться на этот мемантин, но, увы, его действия хватило всего на 2–3 недельки… Сейчас продолжаем пить мемантин, дозу подняли до 20 мг, но, увы, эффекта ни малейшего… С каждым днем слабеет, лежит, и всё, даже кушать не просит. Когда кормлю — от еды не отказывается, послушно кушает… ложку как держать — не помнит, глотать — не помнит… (глотательный рефлекс–то не пропал, просто ЗАБЫЛА, после каждой ложки надо напоминать — Жуй! Глотай!, по щекам похлопывать, чтоб глотала)… Глаза вообще не открываются. Ходить и сидеть сама не может, но ножками еще помнит, как в пол упираться, так что если волоку её на себе, то худо–бедно можем «передвигаться» до кухни (заставляю кушать только на кухне! дисциплинирую ее), до туалета, чтоб помыться и сменить паперс. Разговаривает односложно, а часто и вообще — пытается что–то сказать, а вместо слов какой–то не то хрип, не то рык (звучит жутковато) Снова приходится давать нейролептик (трифтазин) — у нее примерно раз в день, или галлюцинации, или что — такой ужас в глазах, дрожит, пытается что–то сказать, руками беспокойно перебирает… Жалкая такая, как зверенок. И еще проблема — постоянно течет из носа, прозрачная беловатая жидкость –я думала, сопли, но сколько ни капали носовых капель, ни пшикали спреев — ничего не помогает! Наверное, это всё же ликворея, истечение мозговой жидкости. Замучились!!! Постоянно, чуть принимает вертикальное положение — всё, потекло! И так глотает с трудом, а тут еще из носа затекает, практчески все наши приемы пищи перемежаются сморканием, затеканием этой жидкости в рот, кашлянием и как следствие многократным срыгиванием. В общем, пока покормлю мою бедняжечку, так с меня семь потов сойдет.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*