Главная Форум Общение Что нас ждет? Ответ в теме: Что нас ждет?

ИринаМорозова

Моя бабушка последний год жизни была в глубокой деменции. Так вот когда она слегла совсем, мне стало проще за ней ухаживать. Она правда тихая была, когда лежала, все время в полусонном состоянии, уже не реагировала почти ни на что. Я ее кормила, памперсы меняла, они уже появились тогда, к счастью. Уже могла спокойно отойти в магазин или в детский сад за ребенком. А до этого я полгода отойти никуда не могла ни на минуту. Ни одной ночи не спала, бабушка ночами бродила по квартире, падала все время, состояние возбужденное….истерики, рыдания в голос… Приходилось скорую вызывать, чтобы успокоительное укололи. Один раз врач скорой посмотрела на меня и мое состояние и говорит: «Вашей бабушке мы конечно укол сделаем, только эффекта может не быть, потому что у таких больных уже все непредсказуемо, а вот Вам точно поможет. Давайте и вам укольчик :-))» Помогло :-)) Лежала бабушка правда не долго, полгода всего. И лет ей все таки было уже 86…Конечно, бывает, годами люди лежат и в таком возрасте. Но в моем случае ухаживать стало проще. Сейчас кровати есть специальные, которые позволяют сильно облегчить уход за такими больными. Не дешевые, конечно, такие кровати… А вот маме у меня 70 лет всего. Деменция у нее развивается на фоне заболевания Паркинсона…..так что прогноз нерадостный…..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*