Главная Форум Общение Что нас ждет? Ответ в теме: Что нас ждет?

пользователь 1

Я вот тоже хочу добавить своё. Когда привезла маму (раньше за ней в её же доме ухаживала сиделка) стала ухаживать за ней с добротой и любовью, как за малым дитем. Она тогда лежала, и я так радовалась когда замечала улучшение, получилось, поставила на ноги, хоть и не крепко на ногах стояла, но все-таки «ОКРЕПЛА» радовалась я. Однажды я не уследила и она упала, и не упала, а просто сползла, и тогда наверное что-то в голове её ещё больше помутилось, она стала ещё больше кого-то звать, кричать и теперь уже и по ночам ( раньше по ночам спала). Тогда я подумала «Зачем я поставила её на ноги», ведь все-равно за собой она уже ухаживать не могла. Сейчас я думаю, как хорошо что она лежит, да тяжело ухаживать, но на счастье есть памперсы, по большому перестала сама ходить, раньше просилась на унитаз, теперь только со слабительным. Но я сейчас могу спокойно уйти на работу, знаю не встанет, не откроет окно на 8-м этаже, не откроет воду и не сорвет краны, не включит электроприборы. А так утром кормлю и ухожу на работу, конечно подкладываю под край матраца свернутое одеяло, делаю бортик, чтобы не упала, в обед прихожу опять кормлю, и потом вечером уже совсем возвращаюсь и все водные процедуры, когда на месте, когда в ванную волоку. Так что целый день я спокойна, что ничего не случитсЯ. Памперсы меняю утром и вечером, лучшими оказались «Seni» ночные. Одно плохо, не знаю что делать для профилактики пролежней. Положила под неё губковый матрац, на него ватное одеяло, потом клеенку, потом простынь и фланелевую пеленку. Пеленку меняю каждый день, пока пролежней нет, но уже замечаю покраснения на спине и в тазовой области. Может кто-нибудь знает что с этим делать.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*