Главная Форум Общение Что нас ждет? Ответ в теме: Что нас ждет?

Пользователь

Девочки и мальчики, здравствуйте. Уже писала, что неделю жили у нашей бабульки, т.к. сиделка отпрашивалась на свадьбу племянницы в другой город. Понаблюдала я за ней внимательно и вот к чему пришла: человек — это такое существо, которое восстанавливается хоть из какого состояния. Деменция у нее не альцгеймеровского типа, а сосудистая, т.к. перенесла 3 жестоких инсульта, ишемических, правопулушарных, с парализацией и кучу микроинсультов и транзиторных ишемических атак. Разговаривала я с ее племянницей — врачем- невропатологом ( женщина грамотная, ответственная с большим стажем работы в стационаре в серьезной больнице ) она объяснила мне, что нв очагах поражений мозга, которые появились после инсультов — выросли уже кисты и потому нейронная связь прерывается. Отсюда все эти поведенческие расстройства и т.п. Акатинол мемантин пьет уже полгода. И как мне кажется, не знаю правильно ли я мыслю — нейронные связи начинают восстанавливаться в обход пораженных участков. Мама дорогая! полгода назад была — извините- дура- дурой, а теперь начинаю наблюдать некоторые признаки вменяемости. Исчезли дикие поведенческие расстройства, начала отгадывать простейшие детские загадки и повторяет сложные слова.Вот Бог здоровичка дал! Сказать, что совсем нормальная — не могу. Себя обслуживать не может и не хочет — за шиворот каждый день умываться.Ест не аккуратно — вытираем губы и подбородок после трех ложек еды, но приезжали ее внуки, привозили абрикосы из своего сада и бабулька вдруг сказала — своих денег у меня сейчас нет, а если бы были, я бы вам дала денежек . Мы все онемели. Недаром ее племянница сказала мне — ты знаешь, на акатинол у нас большие надежды. Помогает, еще как помогает. Мы уж и не надеялись ее более-менее вменяемую увидеть. Обязательно нужно давать акатинол мемантин, если назначено. Ей Богу, это не реклама просто сама убедилась на горьком опыте.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*