Главная Форум Общение Нам обязательно нужно общаться! Ответ в теме: Нам обязательно нужно общаться!

Любовь

За что нам такое испытание? Для меня оно было предсказуемо и ожидаемо. Я видела, как лежал в маразме дядя отца. И не один год. Старшая тетя отца убегала из дома, терялась. Но все его дяди и тети жили очень долго, далеко за 80. А мой отец еще два года назад был в силе: держал скотину, косил траву, ухаживал за мамой. Скосила его смерть мамы. Но он настроен жить до 86 лет. Так он себя запрограммировал много лет назад, когда увидел вещий сон про своего отца. И с тех пор его ничего не берет. Был случай, когда он выкатился из-под колес автобуса в нескольких сантиметрах от столкновения. И водитель автобуса сумел как-то невероятно вывернуться. За пять дней до смерти мамы он подавился мясом, посинел, потерял сознание. Так мама, весящая 36 кг, сумела растрясти его и вернуть к жизни. А когда, уже дементный, напился и все-таки на автопилоте дошел до дома, практически без сознания. Я вызвала скорую, до трех часов ночи откачивала. Уже братьев подготовила к худшему. Ничего, оклемался. Я всегда знала, что буду ухаживать именно за отцом. И всегда боялась этого, потому что у отца очень тяжелый характер. Но сейчас папа стал слабее, мягче. И взрывы его агрессии уже легко подавляются. Иногда промолчишь, иногда отвлечешь чем-нибудь, иногда устроишь «встречный пожар». Конечно, тяжело всегда быть при нем. Но это, как я поняла, мой выбор. Я вчера запросто полдня ходила по учреждениям, а отец остался с ключами дома. Сам выходил гулять, сам заходил. Твердо знает, что дверь надо закрывать на ключ. Сегодня с мужем собираемся на Волгу купаться и загорать. Я уже так не волнуюсь. Просто буду звонить время от времени. Меня вчера дико задел случай, когда охранник в собесе в спину мне обратился с окликом «мамаша». Когда я медленно повернулась к нему, ему явно стало нехорошо. Мне 48, охраннику — под 60. Это для меня сигнал, что я слишком распустила себя. Ни походки, ни осанки, ни фигуры. Начну регулярно плавать. Пока в Волге, а потом у нас в сауне большой бассейн. Плавание меня здорово расслабляет, ко всему прочему. Если мне дано это испытание, я попробую все-таки еще и жить. И по всей программе использовать все ресурсы помощи. Слава богу, у отца трое ответственных и любящих детей.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*