Главная Форум Общение Нам обязательно нужно общаться! Ответ в теме: Нам обязательно нужно общаться!

Оксана И.

В пятницу будет 40 дней,как нет моей мамы. И вот только что звонила бывшая соседка…Завела меня с пол–оборота!Ну не понимают люди,что это за болезнь! И не объянить им никак! Сказала, что на поминки прийти не может,т.к. сама болеет. Начала свою пластинку — вот, мать раньше мне звонила, на тебя жаловалась,а я говорила, что это ваши дела,я лезть не хочу,сами разберетесь.И тут же добавила, что если бы мы в свое время матери ногу подлечили,она бы не лежала столько лет,а ходила и все было бы нормально!И что матери было скучно лежать,у нее и было радости,что с соседями потрещать по телефону,что я могла бы заставить ее встать,а не потворствовать ее лежанию! Я ей ответила коротко — что есть такая болезнь деменция,что она не лечится,а прогрессирует и быстро свернула разговор.Сама сижу и думаю,как хорошо,что она не придет на поминки,а то сорвусь и поругаюсь с ней! Тут будут люди,которые помнят мою мать молодой и здоровой и веселой! Она всегда дружила с моими подругами,иногда прихожу,девченок полный дом,вроде меня ждут и с ней хохочут над чем–нибудь. И все,кто придет,понимают,что было с матерью,у одной момей подруги как раз у матери начинается беда…Мать живет отдельно,но ходит к ней каждый день,суетится,раскладывает все по стопочкам (причем ее об этом не просят) и задает одни и те же вопросы по 100 раз на день.Агрессии вроде нет, была одно время,подруга думала,что мать ее ненавидит,т.к. требовала,что дочь обязана ее любить,при встрече кидаться на шею,(если бы мать сама к ней хорошо относилась,другое дело,а то ведь вечные упреки и недовольство и требования).Подруга злилась,хотя она полностью содержит мать и сделала ей отличный ремонт и каждый день видятся.Зная их ситуацию,знаю,что требования и обиды совершенно необоснованны.НО! Как видится из своего опыта…это начало…ведь раньше не было таких закидонов!Я подруге все рассказала,она вроде приняла ситуацию и теперь пытается мать отвести к врачу.Хорошо,что у подруги мой опыт перед глазами,а то еще долго бы скандалили. Она,конечно в шоке,но хоть знает теперь врага в лицо…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*