Главная Форум Общение Нам обязательно нужно общаться! Ответ в теме: Нам обязательно нужно общаться!

beloks66

Насколько я поняла, Светлана живёт в России, а я — на Украине. А проблемы везде одинаковы: у нас ухаживающих нет абсолютно никакой социальной защиты. Я никогда не думала что таких больных, как наши родители, так много. А когда столкнулась с этой бедой, обнаружила, что в немногочисленном кругу моих знакомых я не одна такая. В последнее время болезнь очень распространена, а государствам на нас по-прежнему наплевать. Оставить работу невозможно, жить тогда на что? А пособие по уходу не предусмотрено. У моей знакомой мама уже лежачая. Пока могла ходить, жила в деревне одна, дочь приезжала по-выходным. А теперь дочь забрала её к себе в двухкомнатную квартиру, где с ней живёт ещё муж и дочь. Уходит утром на работу, оставляет маму в памперсе, на стульчике еду, воду, а вечером приходит и разгребает всё. Такое ждёт и меня. Другого выхода нет, мало кто может позволить себе бросить работу.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*