Главная Форум Общение Ты помнишь, как все начиналось? Ответ в теме: Ты помнишь, как все начиналось?

Пользователь

Первые признаки деменции у мамы я заметила в 2001 году. Я вышла замуж, переехала к мужу (в том же городе, просто другой район). Маме приходилось по многу раз объяснять, на какой автобус сесть, сколько остановок проехать, где выйти. Все писала на листе, рисовала план расположения дома. В 2002 г. я переехала к маме. Видела, что память с каждым днем ухудшается, но все списывала к старческому склерозу. По нескольку раз в день мама начинала рыться в шкафах и искать полученную пенсию. В 2005г. я вышла на работу. Мама начала уходить из дома, оставляла дверь настеж открытой. Я начала в карман вкладывать лист с именем и адресом. Пару раз домой привели чужие люди. Мама начала обвинять, что я краду ее пенсию. Именно с этого момента (2005 г.) я поняла, что это не простой склероз. Положила маму в психо-соматическое отделение. У нее всю жизнь болела голова, давление зашкаливало за 200, часто вызывали скорую (сейчас давление как у космонавта). При выписке заведующий отделением сказал, что надо немедленно обратиться к психиатру, скорей всего у мамы болезнь Альцгеймера. В том же 2005 г. маме сразу дали инвалидность 1 группы пожизненно.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*