Главная Форум Общение Теперь понимаю Ответ в теме: Теперь понимаю

Пользователь

Лиля, я Вам изложу свою точку зрения, с позиции Вашего ровесника (я всего на год Вас младше). На мой взгляд, ежедневное наблюдение за дементным больным, тем более близким родственником, у здорового человека, несомненно вызывает критические вопросы к самому себе. Что греха таить, я и сам часто озадачивался, когда был ограничен стенами квартиры — насколько я еще «в себе». От обилия свободного времени, тестировался всякими онлайн IQ и прочими тестами… наверное больше, для самоутверждения. Особо критично подходил к случаям, когда забывал какие то мелочи (где кинул ключи, например). На фоне страдающей мамы, факт сознания собственных огрехов, всегда приобретал какой-то зловещий оттенок. Малейшее отклонение от рациональности и четкости памяти — тут же воспринималось как «цветочки». Разве что, такое же строгое наблюдение окружающих людей, приводило в нормальный вид. Человек так устроен, может что то забыть, упустить из вида… постоянная проекция деменции на себя, это на мой взгляд, тупиковый путь… случай, кстати хорошо описан Джеромом К. Джеромом в «Двое в одной лодке, не считая собаки», когда здоровый человек, читая медицинскую энциклопедию, не нашел у себя только родильной горячки. Лиля, Вы несете этот крест уже семь лет…это много.. с моей точки зрения, даже очень много (в моем случае — один год, перевернул всю мою жизнь). Но я так рад за Вас, что Вы не потеряли человечности, и для поддержания силы духа ищете поддержки, а не сдаетесь. Лиля, милая, терпения Вам, и выдержки… P.S. Признаюсь, не нахожу для себя ответа на вопрос, каким бы был я, если бы моя ситуация растянулась бы на десятилетия.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*