Главная Форум Общение Спасибо! Ответ в теме: Спасибо!

пользователь 1

Здравствуйте дорогие! Лиля, когда моя мама совсем слегла, я вызвала врача, мне открыли больничный по моей болезни, так как по уходу дают только на три дня, как мне объяснили. Так вот, я сидела на больничном с мамой неделю, у неё открылась сильнейшая диарея, врач приходила и назначала лечение. В четверг у неё прекратилась диарея, я закрыла больничный, в пятницу вечером она была бодрее и даже попросила горячий чай, с аппетитом поужинала и попила чай. В понедельник я пошла на работу, а когда пришла в обед она уже лежала с высокой температурой, я опять вызвала скорую, а врачи скорой сами вызвали врача. Врач опять отправила меня на больничный и назначила лечение. Это было 20 февраля, 22-го ей стало хуже, я опять вызвала скорую, они сами вызвали вторую бригаду на реанимобиле, хотели забрать в реанимацию, но потом подумали и отказались, потому что могли не довезти её и сказали готовиться к худшему, отсчет пошел на часы. Около мамы тогда было пять медиков. Она 23-го ещё пролежала, после их помощи ей немного полегчало, но в тот же день ночью ей стало совсем плохо и я опять вызвала скорую, это было за 4 часа до кончины. Мне сказали, что она уже в коме, скоро конец, нас можете после смерти для освидетельствования не вызывать. Но когда я позвонила в полицию, пришел через два часа участковый, который даже не зашел в комнату где лежала покойная, но заставил опять вызвать скорую для освидетельствования смерти. Потом началось хождение за свидетельством о смерти, чтобы получить землю для захоронения. Так вот справку о смерти дают в морге, а там все-таки заставили привезти труп в морг для вскрытия. Как я им не объясняла, что она болела, что вот заключения всех врачей, а врачей было много за эти дни, я оформляла инвалидность и приходили разные специалисты. Все равно делали вскрытие, а заключение дали по выпискам врачей (у меня запросили), что она умерла от сердечной недостаточности. Хотя врачи говорили, что сердце крепкое, ещё полежит. Врачи скорой сказали, что у неё был застой в легких. Поэтому наверное где как, у нас в Ханты-Мансийском округе, якобы есть такой закон, что вскрывают всех без исключения. Возраст и болезни тут не причина для отказа от вскрытия. Дай бог, чтобы у Вас это было проще. Тут и так постоянно на нервах от ухода за таким больным, получаешь колоссальный стресс при его уходе, а потом ещё и эти формальности. Так вот, Лиля, мне эти все посещения врачей не помогли в вопросе вскрытия. Держитесь! Терпения всем форумчанам. Здоровья и терпения!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*