Главная Форум Общение Как непросто с этим жить Ответ в теме: Как непросто с этим жить

Пользователь

Наш дед болеет год (предполагаю, правда, что больше). До этого он жил отдельно, но случилось так, что он упал. Потом больница, где поставили истощение и кучу болячек. В общем, мы забрали его к себе. В сентябре прошлого года положили на профилактику в больницу, где он устроил «шоу»: ходил под себя, не пил таблетки, а на бис нагадил по коридору ароматную дорожку… С трудом упросили персонал оставить его долежать 14 дней на платной основе. А когда приехали нам сказали, что у нас деменция — забирайте и больше не приводите. И вот вроде все еще нормально: пока еще шаркаем по дому, хотя падаем иногд; пытаемся общаться, но не можем подобрать слова и раздражаемся; смотрим кино — но нам не интересно ничего, кроме войны; едим — без какого-либо аппетита, хлебаем каши; спим в памперсе… нет бреда и агрессии, но так задолбались мы всей семьей. 2 летний внук начинает за ним ухаживать!!! помогать мне вытирать описанный дедушкой туалет, ванну, мойдодыр… Скажите, это нормально — ссать в раковину и вокруг нее?!!! Ни уговоры, ни объяснения не помогают. Даже ругали его — ноль эмоций. «это не я! Вы меня сами подставили!» Просто крик души… мыть приходиться раз в два дня((( Спасибо, что есть Вас сайт и форум. Почитала и немного полегче стало, словно появился человек, который тебя понимает. не просто сочувствует в стороне, а именно понимает. Никогда не думала, что болячка так распространнена. Держитесь!!!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*