Главная Форум Общение Если бы мы ничего не делали, отец мог бы слечь уже сейчас Ответ в теме: Если бы мы ничего не делали, отец мог бы слечь уже сейчас

Любовь

Прошло семь лет, как я написала этот пост. Да, да! Это моя тема, несмотря на подпись Александра. Но вы вряд ли сразу ее найдете)) Для этого надо в любой моей теме нажать на метку «любовь», расположенную в верхнем правом углу. В обычном списке моих тем ее нет, как и многих других. Мне немного обидно, что история моего ухода за папой оказалась такой обрезанной. Да, прошло уже семь лет. Папа за это время перенес еще один инсульт — лакунарный и инфаркт мозга (осенью 2017 года). Слава богу, я заметила вовремя, что с папой что-то не то и сразу вызвала скорую помощь. Инсульт обошелся без последствий. Мне кажется, что папа после лечения в неврологии даже стал умнее и адекватнее. С тех пор каждую весну и осень пьет курсами ноопепт и мексидол, как ему назначили при выписке.  Детские книжки папа больше не читает. Неожиданно для меня папа полюбил стихи. Сначала просто читал их, потом стал заучивать наизусть. Сейчас знает около тридцати стихов. Губы больше не твердеют. Возможно, помогло ежедневное чтение вслух тех же стихотворений. Каждую неделю покупаю папе «ЗОЖ». Многие стихи папа заучил именно из этой газеты. Больше всего ему нравятся темы природы и родной деревни. Осанка при ходьбе тоже изменилась. Оказывается, папа наклонялся вперед и прижимал руки к телу из-за нейролептика. При переходе на кветиапин состояние папы улучшилось. Сейчас ходит почти нормально, слегка размахивает руками. Телевизор папа смотрит до сих пор, все так же в компании с зятем. Каждый день после вечерней прогулки включают телевизор и смотрят всякие развлекательные передачи и новости.  Покупки папа больше не совершает. Мне кажется, уже не сможет.  В этом году в марте папе исполнилось 84 года. Отметили его день рождения. Пришли сыновья, сноха, внуки, сестра. Папа был доволен. После ухода гостей помогал убирать со стола грязную посуду. И поблагодарил меня за устроенный праздник. Так приятно было)) Я читаю все новые и новые истории на сайте и меня пронзает страх: вдруг папа снова впадет в то беспомощное и бредовое состояние, какое у него было в начале болезни. Смогу ли я вынести все это по второму кругу? Точно знаю, что на папу больше кричать не буду. Теперь знаю, что он чудит не из-за вредности и сволочного характера. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*