Главная Форум Общение Государству наплевать Ответ в теме: Государству наплевать

Пользователь

Да и врачам тоже наплевать! Только один раз за 1,5 года мне удалось вызвать на дом психиатра. Но пришла не геронтолог, а участковый психиатр. Осталось впечатление, что она таких больных раньше не видела. Лечение не назначила. Сказала,чтобы продолжали пить акатинол и сонапакс (то, что назначила геронтолог). Я спросила у нее: «Вам такие пациенты не нужны»? Она ответила, что такие пациенты не нужны государству. А геронтолог назначала лечение заочно, даже не видя пациента. Спросила ее о более точной диагностике. Она ответила, что у нас в городе специальные обследования таких пациентов не проводятся. Мы живем в областном центре, население почти 500тыс. чел. Неужели она права? admin: Нет, Елена. Конечно, врач не права. У деменции — миллион причин. Некоторые вполне устранимы. Заочно такой диагноз ставить никак нельзя. И, конечно, требуется серьезная диагностика (беседа с пациетом и родными, тесты, лабораторные исследования, МРТ или КТ). Приблизительный алгоритм описан на нашем сайте в разделе для специалистов.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*