Главная Форум Общение Государству наплевать Ответ в теме: Государству наплевать

Пользователь

У моей мамы ухудшение началось 5 января, полный отказ от еды, звоню в скорую помощь, не едут. ответ , сложный больный, нужно только под надзором лечащего врача. Дозвониться до лечащего врача не реально- каникулы. И вот в таком состояние , ждешь помощи любой, просто поговорить с кем нибудь, кроме жены никого, дети в другом городе. Звоню родственникам мамы , никто не может приехать, самой молодой -67 лет… Нервы на пределе.. За день до смерти мама перестала пить воду. Утром десятого умерла. Дальше описываю свои действия для тех кому с этим придётся столкунуться, со смертью близкого. Вызываете милицию. Они приходят , осматривают усопшего, на предметестественной смерти, в нашем случае процедурва чисто формальная.Мне пришлось ехать в боьницу где мама состояла на учёте, пригласили лечащего врача, привёз к усопшей. Снова в больницу, она написала заключение, с этим заключением к зав.отделением. Здесь врач задал неприятный вопрос. почему я не лечил маму? С ноября не вызывл врача. понятно что вопрос был чисто формальным,но осадок остался, врач грозился отправить на вскрытие, но слава богу совести у него хватило. поэтому всем ,раз в месяц приглашайте лечащего врача, что бы не давать повод кривотолкам. После получения заключения о смерти, поехал в ЗАГС, получил свидетельство о смерти. Потом в мемориальную контору/заказ гроба, креста, катафалка копки могилы, доставки гроба и креста/ затем на кладбище/ определиться с местом, далее в кафе заказать поминки. Усопшую обмыли жена с сестрой, и близкая родственница. Одежда в последний путь была готова. Псалтырь читали сами, чтиц не приглашали, у них это бизнес, причём как правило наглый. На 11-ое пригласили батюшку, отпеть, после обеда проводили в последний путь усопшую.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*