Главная Форум Общение Государству наплевать Ответ в теме: Государству наплевать

Пользователь

Юлия,маме поставили 1группу,без диспансер.обследования(живем в провинции).Но надо сдать анализы,обойти врачей:психиатр,окулист,терепевт,хирург,еще кучу других.Затем мы были в психиатр.больнице,затем на ВТЭК.Первая группа инвалидности дается пожизненно,вашему отцу право на льготы по оплате ЖКХ в размере 50%.За инвалидность 1200рублей,за ваш уход 1200рублей(но при условии, что Вы не работаете.На работу пойдете,этих денег лишат.Если отец лежачий,дадут только 200рублей.В течении 5дней надо их об этом уведомить,иначе будут неприятности.Я ее дочь мне платят.Попросите соседку учащуюся в Вузе оформить уход на себя.Отблагодарите ее.А Вам на отца дополнительные деньги.)Еще соц.пакет(лекарства и прочее)Но мне неудобно каждый месяц к ним наведываться и в очереди стоять,таких лекарств нет,дорогие лекарства в реестр не включены(ЭТО У НАС,А ВЫ УТОЧНИТЕ У СЕБЯ),поэтому беру деньгами 750руб.Плюс имеете право на памперсы по 2-3пачки в месяц.Нам привозят на машине из соц.защиты сами(договаривайтесь,это бесплатно)Опекунство дает вам дополнительные 1450рублей,(в Подмосковье эта выплата гарантированна,но у нас это как сказали в соц.защите «уход осуществляется безвозмездно».Да с опекунством вам придется по судам,по органам опеки,по соц.защитам пороги оббивать.)Так как Вы живете в Подмосковье( а моя тетя тоже Альцгеймер,живет в Москве,ИНВАЛИДНОСТЬ В СТАЦИОНАРЕ ПОСТАВИЛИ,ее родственники имеют право по 2-3 месяца держать в спец.больнице.И они могут ее положить в интернат без проблем,это как они мне говорили, а там точно незнаю).УЗНАВАЙТЕ,ДОБИВАЙТЕСЬ,ВАМ ПРОЩЕ С ИНТЕРНАТАМИ, У НАС 1 НА ВЕСЬ ГОРОД И С ДЕМЕНЦИЕЙ НЕ БЕРУТ 🙁 P.S.Прочитайте законы про права инвалидов,это ваше право и что дает гос-во,тыкайте им,добивайтесь,если отказывают,ПУСТЬ ПИШУТ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ,УВЕРЯЮ ВАС,ДЕЙСТВУЕТ ПОЧТИ БЕЗОТКАЗНО, сразу все припоминают.Но у нас довольно-таки быстро все разрешилось.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*