Главная Форум СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ Плюсы и минусы опекунства Ответ в теме: Плюсы и минусы опекунства

Пользователь

Екатерина, Вы же делаете только инвалидность?Без признания недееспособным и соответственно опеки? 1 группа дает прибавку к пенсии, 50 % на ЖКХ,льготное лекарст.обеспечение и — обеспечение по ИПР . От лекарств точно можно отказаться (для мамы), сейчас мы отказались, когда еще мама сама получала- это были горы копеечных таблеток и целая книга писанины. Самое полезное из всего- обеспечение по ИПР, сколько все может продлиться? а так памперсы, пеленки и прочее будете получать.Моя лежит больше 3 лет, я не слежу за выплатами,пенсия+ЖКХ+компенсация за лекарства идет на карточку,за мамину квартиру вычитают с з/платы брата.По ИПР получаем, с опозданием, но получаем, хоть с этим проблем нет.И когда у Вас на руках будут два инвалида 1 группы, может с врачами будет полегче разговаривать..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*