Главная Форум СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ Плюсы и минусы опекунства Ответ в теме: Плюсы и минусы опекунства

Пользователь

Я столкнулась с аналогичной проблемой в февр.2015 при переоформлении инвалидности 1 гр. по деменции. Первичная ивалидность — в 2013 г., никаких заморочек не было. В февр.2015 позвонили из ПНД — суть в следующем. Изменился функционал психиатра. 2 года назад зав.псих.отд. представляла интересы больного деменцией перед мед.-соц.экспертизой для установления инвалидности. Сейчас именно это и снято. Т.Е. в МСЭК должно быть представлено заявление больного или его законного представителя о прохождении экспертизы.Зак.представитель — 3 варианта: 1. родители по отношению к несовершеннолетним детям; 2. имеется нотар.заверенная доверенность на представительство интересов в мед.учр. и МСЭК; 3. опекун через лишение дееспособности. Взрослые дети по отношению к своим родителям не являются зак.представителями, пока не будут совершены юридические действия по получению доверенности или, если это невозможно, по установлению опекунства. Врач пишет только медицинское заключение, но без личного заявления больного или его зак.представителя документы в МСЭК даже не принимаются. У меня так и получилось: чтобы продлить инвалидность, пришлось запускать процедуру лишения дееспособности и установления опекунства. Но сделать это не успела, т.к. мама ушла. После истечения срока первичной инв-ти (2 года), естественно, лишились и бесплатных памперсов, и ЕДВ по 1 группе.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*