Главная Форум СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ Плюсы и минусы опекунства Ответ в теме: Плюсы и минусы опекунства

пользователь 1

Я сейчас тоже оформляю опекунство и тоже в сомнении, надо ли это. Скоро суд, самое трудное позади, прошла все трудности бумажной волокиты и ещё оформляю инвалидность, для получения бесплатных памперсов. Только вот действительно, насчет отчета сомневаюсь. Как это будет происходить и каким образом вести учет. Я считаю, что нам и так судьба подбросила тяжести невероятно трудного ухода за больным и физически и психологически. А тут ещё бумажная волокита, беготня по инстанциям, приглашение каждого врача-специалиста на дом. Все это сочетается с работой. Один плюс не будет проблем с получением пенсии. А насчет пособия по уходу я узнавала в пенсионном, действительно можно оформить на любого человека, независимо от того есть опекунство или нет, главное условие, чтобы ухаживающий не работал и был сам дееспособным. Это пособие выплачивается людям, осуществляющим уход за престарелыми людьми после 80 лет независимо от состояния здоровья престарелого.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*