Главная Форум СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ Плюсы и минусы опекунства Ответ в теме: Плюсы и минусы опекунства

Умкина Подружка

Девочки SOS, HELP Занялась изучением закона об опекунстве, занятное чтиво скажу я Вам, осбенно когда начинаешь вникать, и читать ссылки на ГК, Но не об этом сейчас, я об описи маминого имущества. Если ссылаться на Статью 244. Понятие и основания возникновения общей собственности, то согласно пункту, 1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Т.е. нет маминого и моего имущества, мы живём вместе, прописаны вместе, значит и имущество ОБЩЕЕ, т.е как описывать и делить?? А в статье 18, закона об опекунстве, описана процедура описи, с тем кто должен присутсвовать и прочее. И вот теперь не пойму, как в моей ситупции?? Опека в прошлый раз спросила-сказала, ну что мама жизнь прожила и ничего не нажила?? Сказала, что придут опишут бокалы в серванте и прочее. Честно я не хочу описи, и буду отбиваться до последнего. Кто-то может сказать что-то стоящее и по существу. В опеку пойду 15го, хочу время потянуть, в свете того, чтоб не сдавать отчёт, если опекуном назначат в декабре.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*