Главная Форум СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ Плюсы и минусы опекунства Ответ в теме: Плюсы и минусы опекунства

Пользователь

Инна я вас прекрасно понимаю.У мамы болезнь развивалась потихоньку сейчас 19 год пошёл с того момента как мама чудить начала.У неё были травмы головы до этого.Потом грипп.Осложнение на сосуды.И началось…А ей тогда всего 47 было.Мама и плесень на еде выращивала,и с помойки вещи приносила,собаке бедолаге всякую дрянь в глаза капала.Сколько всего было,сейчас уже и не упомню.Некоторые куски из жизни просто стёрты заботливо.Потому что столько всего было травмирующего для меня за эти годы,эх.Кто то с радостью молодость вспоминает,а мне толком и вспомнить нечего.В итоге мне 39.Психика разрушена.Живу теперь на антидепрессантах.Большинство друзей отвернулось,кавалеры сбежали,сестра по отцу ,так некрасиво себя повела,что отношения разрушились,детей в одиночку с больной мамой на руках так и не решилась завести.А теперь себе развалиной ощущаю,сил в себе не чувствую.Я маме постоянно сборы покупала для улучшения кровообращения,гинко билоба заставляла пить,витамины,помимо того что периодически колола ей курсами препараты,которые при восстановлении от инсульта прописывают.Я социализировала её,как могла,в итоге превратилась в надзирательницу.Писала маме списки с утра ,что надо сделать.Давала поручения.Только не давно узнала,что соседи думали,что я из вредности заставляла маму себе прислуживать.А работал только этот метод,потому что как только давала слабину:она ложилась пластом и становилась безучастной ко всему или притаскивала очередную гору хлама с помойки.Конечно было много и денег потеряно,и вещей испорчено,и сил положено.Потому лет 9 мама на более менее одном уровне продержалась.Затем я стала сдавать.Устала жить ,как на вулкане и мама начала деградировать быстрее.Последние годы когда она дома была,я уже сама была готовым пациентом для психиатрической службы.Дверь не закрыть,потому что кричать и выть начинает.На окнах решётки.Всё что в руки попадает рвёт.Обои обдирала с маниакальным упорством.Однажды пока решёток не было,разбила стекло,чудом не порезалась и не убила никого..огромный кусок стекла с 5 этажа упал,рядом с дверью подъездной.Очень ей нравилось диван сдвинуть,в туалет сходить,а потом опять диван на место поставить.По ночам любила бродить.И к лекарствам успокоительным быстро адаптировалась.В итоге я ночью в полудрёме спала.Научилась во сне по звуку определять,сходила она только в туалет или решила по квартире прогуляться.Однажды я не проснулась,так она маску для волос большую бадью,пахнущую экзотическими фруктами съела.И сейчас честно говоря,хоть мама и в пансионате,я себя свободной не чувствую.Конечно так легче намного.Но вот как свою нервную систему восстановить ,я не знаю.Приступы депрессии бывают очень сильные.Иногда просто с ума схожу не знаю,как эту лавину негативных мыслей выключить.Уже и к психологам ходила и психотерапевтам,становится на немного лучше,но конечно это не я прежняя.От былого оптимизма и веры в себя ничего не осталось..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*