Главная Форум СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ Плюсы и минусы опекунства Ответ в теме: Плюсы и минусы опекунства

Пользователь

Спасибо всем. Маму предъявила государству! Где живем, очень быстро все решается, только 2недели назад, все документы подала. Вот только психиатр сказала, что очередь на освидетельствование до конца сентября. Еще раз явиться в суд уже на слушание. И в псих.диспансер одной съездить, затем мою конфетку брать с собой. Никто здесь дома не сделает освидетельствование. Буду упрашивать врача, чтобы без нее сделать. С местным врачом может получится им договорится. Ведь она везде наблюдается, ее то уже знают, ну чего ее мотать? Боюсь она не выдержит, да и мне такой гемморой будет с машиной. Придется ждать. Дв.сестра .сказала, что тоже не трогает ее никто(живет в Москве с тетей).А у нас настращали так, что сразу отказаться захотелось. Я не говорю,про опекун.деньги( здесь ст.48 опека осуществл.бесплатно). Соц.работники приходят на 2-3 часа в лучшем случае и то к людям,сами себя обслуживающим( в соц.защите узнавала). ЗДЕСЬ ОДИН ПСИХ.ДИСПАНСЕР И ШЕСТЬ ИНТЕРНАТОВ НА ВСЮ ОБЛАСТЬ (попасть только по блату большому, а бесплатно через 20-30 лет, соседи похоронив мать до сих пор в очереди стоят). Какое там будет отношение к моей маме?! Как я к ней буду приезжать? Понаслышена про местные интернаты-ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ. Серьезно подумывала уже устроиться на работу в интернаты, и мама под боком и сын, да только за комнату не хватит заработанных денег.Сыну,где и прописан в Москов.обл,будет лучше в городе.Все вылечили его в деревне, пора обратно. Мед.образования-то нет у меня, а сиделки и медсестры нужны с медицинским. Берут няней и санитарок с руками! P.S. До последнего буду с мамой, не отдам свою Анфису(стал так мой сын в шутку называть, когда шампунь выпила) в псих.интернат.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*