Главная Форум Общение Необходимость общения с больным деменцией Ответ в теме: Необходимость общения с больным деменцией

Пользователь

Я всегда общалась с мамой. Какое–то время она была агрессивная, но не до такой степени, как здесь многие пишут. Бог миловал. Теперь мама на последней стадии. Растение. Практически никаких эмоций. Но я с ней разговариваю как с нормальным человеком. «Доброе утро. Как дела? Будем кушать? Вкусно? Чего хмуришься? Давай переоденемся. Спокойной ночи. Сладких снов и т.п. » Да, ничего кажется не понимает, взгляд пустой. Но бывает нет–нет да улыбнется. И мне становится хорошо. А самое главное, я себя не принуждаю с ней разговаривать. Это происходит само собой. Как будто мама просто приболела и скоро поправится. Глядя на меня и сын подходит к бабушке и что–нибудь говорит. Ему мама всегда улыбается. И сын этому радуется. Когда я в комнате мамы, я всегда с ней разговариваю. Даже не задумывалась, что может быть по другому.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*