Главная Форум Общение Необходимость общения с больным деменцией Ответ в теме: Необходимость общения с больным деменцией

beloks66

Под понятием «общение» подразумевается диалог между людьми. На ранних стадиях болезни это ещё в какой–то мере возможно, но чем дальше тем больше общение переходит в односторонние разговоры. Либо мама монотонно повторяет очередную «умную» мысль или сетует как ей тяжело жить, либо с моей стороны поступают «рекомендации» как и что в данный момент надо делать. К большому сожалению общения нет давно: ни радостью не поделиться, ни в мамино плечо поплакаться. Недавно достала альбом с фотографиями, настойчиво пыталась её заинтересовать, она почти никого не узнавала. Самое обидное, что меня в том же числе.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*