Главная Форум Общение С ужасом вспоминаю, что творил Ответ в теме: С ужасом вспоминаю, что творил

beloks66

Когда после смерти папы я поняла насколько мама больна, я тоже не нашла поддержки у брата. Он мне не верил, даже слушать не хотел. Что я пережила, трудно описать, да и вспоминать не хочется. Тоже были вспышки ужасного гнева. Сколько бы себя не настраивала что виновата болезнь, а не мама — ничего не помогало. Мне понадобилось три года, чтобы брат всё увидел и поверил, болезнь стала очевидной для всех. Мама ночью заблудилась в своём же доме, залезла в такой угол, откуда сама выбраться не могла( кстати попутный совет всем: предусмотрите подобные ситуации). Просидела там пол–дня. Я из другого города по телефону подняла на ноги соседей, рассказала как забраться в дом, они выручили её из плена. Потом она слегла на несколько дней, я сидела с ней. Вот тогда только брат понял что происходит. Стал навещать маму каждый день, в отличие от меня он живёт с ней в одном городе. А летом мама сломала ключицу, он забрал её к себе. Я по–прежнему приезжаю на выходные, забираю маму в её дом, даю брату и невестке отдохнуть. И хотя степень деменции мамы намного сильнее сейчас, уход сложнее, её нельзя оставить одну, но мне легче морально, у меня получается сдерживать эмоции и сохранять спокойствие. Поддержка близких в нашей ситуации незаменима.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*