Главная Форум Общение Я рада, что нашла этот сайт Ответ в теме: Я рада, что нашла этот сайт

Любовь

Лена, согласна, каждый делает свой выбор сам. Ганя Петрович Хреново не может определиться со своим выбором, но в этом почему–то виноваты «святоши» с сайта. Мама слепая. А что она сделала, чтобы предотвратить это? Тоже только ругалась? В старости часто слепнут от катаракты. И у моего отца она начинается. Приходится бегать по окулистам, пора становиться в очередь на бесплатную операцию (ждать год). Конечно, если прижмет, мы с братьями соберем деньги и заплатим. Это в моих интересах, легче будет ухаживать за отцом. И еще подозрение, что Ганя понятия не имеет о существовании нейролептиков. Легче проклинать весь мир, чем прочитать хотя бы энциклопедию на нашем сайте, если ухаживающие за своими стариками так ее нервируют. И почему Ганя уверена, что ее сын вырастет благополучным, отсиживаясь в пустой квартире? Ну это уже другая проблема. Пушистик, мы с Вами говорим о разных вещах. Я думаю, что это все–таки был Ваш выбор — принимать в 25 лет квартиру с таким наследством или нет. Желающие нашлись бы и без Вас. Кроме того, Вы пишете о сыне сестры бабушки, т.е. о седьмой воде на киселе, а мы пишем о самых близких людях — о наших родителях, которые нас вырастили, выучили, помогали с детьми и внуками, а теперь стали беспомощными. Или о родителях мужей, которых не выбирают. Уважаешь, любишь мужа, значит, без слов поддержишь его в такой сложной ситуации. Как говорят, любишь меня, люби и мою собаку (кошку, мать, отца). Пушистик, я как психолог уверена, что Вы нашли красивое оправдание для себя. Имеете право. Как и мы имеем право сомневаться в Вашей правоте. И правильно пишет Лена, что Москва — не вся Россия. Это выражение в наше время уже стало афоризмом )) Вот у нас в городе в дневном стационаре психиатрической больницы, где лежал отец, на 50 больных был всего один врач. А больные могли прилечь отдохнуть только во время капельницы или кто посильнее. Не хватало на всех кроватей. А в закрытых отделениях больные выходят гулять в таком отребье больничном, что бомжи бы побрезговали. А свою одежду нельзя. Спасибо руководству, кормят очень сытно. Отец мог съесть всего пол–порции. Про адекватность персонала, Пушистик, я бы с Вами поспорила. Конечно, они вежливы с родственниками. А что делается за закрытыми дверями, Вам не дано знать. На такой работе люди, особенно младший медицинский персонал, сгорают мгновенно. Это значит, они становятся циничными, перестают чувствовать чужую боль, используют насилие, унижают. Да посмотрите хотя бы фильм «Любовь», который мы сейчас обсуждаем на сайте. Главный герой отказался от второй сиделки, которая все делала отлично, но при этом была абсолютно глухой нравственно. А ведь она пришла в обеспеченный дом, за ее работой наблюдал муж больной. Сиделка так и не поняла, за что ее прогнали. А Вы, Пушистик, поймете? Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*