Главная Форум Общение Как помочь маме? Ответ в теме: Как помочь маме?

blinova.ym

Действительно, бабушка живет в деревне, я про нашу ситуацию задавала вопрос в разделе «Консультации». У моих родителей хорошие жилищные условия и нет материальных проблем, но при всем этом уход за бабушкой вылился в огромную проблему. Дело в том, что они живут в сельской местности, до ближайшего райцентра 80 км. Если в городе хоть как то можно облегчить уход за больными с деменцией, нанять сиделку, поместить больного на время в специализированное учреждение, подобрать с помощью специалиста лекарства наконец, то нам все это просто недоступно. Бабушку к психиатру не довезти, у нее помимо деменции и другие проблемы со здоровьем, боюсь даже представить такую ситуацию. Да она и не поедет ни за что, она и в более здоровом уме отказывалась категорически. Вот и получается, что в таких вот деревнях больные деменцией старики доживают свой век без квалифицированной медицинской помощи, на попечении своих родных. Мама заочно пыталась получить консультацию у районного психиатра, но врач посоветовала только снотворное. Я уже несколько дней изучаю проблему деменции, хотя сама не медик, чтобы купить лекарства, которые хоть как то помогут в уходе. Вот как то так, извините за сумбур, мысли путаются…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*