Главная Форум Общение Не всё так однозначно: как быть, если действительно не можешь бросить работу и посвятить себя больному? Ответ в теме: Не всё так однозначно: как быть, если действительно не можешь бросить работу и посвятить себя больному?

Любовь

Ариадна, да мы столько камней не найдем 😉 Ваш отец свирепо вами манипулирует. Самое гадкое, когда старики пугают своей смертью. Вот мой отец только вчера опять завел разговор в обвинительном тоне, что все, собирается умирать. Я ему честно ответила, что вздохну с облегчением после его смерти, что я дико устала с ним и никакие его деньги меня уже не интересуют. Вот мама умерла, я живу нормально, отплакалась. И его так же забуду. Отцу, конечно, неприятно было слушать такие мои речи, но сам начал. Ариадна, не надо поддаваться внушению отца. Он больной, неадекватный, эгоист, а Вам–то зачем принимать на веру, что Вы дрянь? И мой отец резко «умнеет» перед врачами, перед комиссией. Психиатры это прекрасно понимают. Очень тронула Ваша история, потому что и у меня мама умерла два с лишним года назад, и деменция отца обострилась после ее смерти, и даже возраст отца такой же — 77 лет. И оскорбляет меня по настроению так же свирепо. Только я сумела его укротить, прижать к стене. Сработал инстинкт самосохранения. Конечно, все равно бывает очень обидно и тоскливо. Есть одно отличие — папа поддерживал меня как мог всю свою жизнь, поэтому я все равно его жалею. Ариадна, не идеализируйте участников сайта. Каждый выбирается из этой ситуации так, как может. Я восхищаюсь женщинами, которые могут зарабатывать и берут на себя риск ипотеки! Мне проще сидеть дома с отцом, чувствуя себя при этом на обочине жизни. Ну, это уже «тараканы» ухаживающих за такими больными.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*