Главная Форум Общение Мама больна Ответ в теме: Мама больна

Пользователь

Здравствуйте. Это снова я. Вчера было уже 9 дней со смерти папы. А продолжаем жить. Мама никак не среагировала, на потерю, хотя они с папой жили в одной комнате и в последнее время она практически полностью зависела от него. Даже ни разу не спросила, как будто его и не было. Видимо процессы разрушения мозга зашли уже совсем далеко. Правда чувствовать себя стала хуже — практически перестала ходить, всё больше ходит или лежит. Кушает также хорошо. А вот агрессия присутствует ежедневно, и где у неё на это силы беруться. Одно радует, что ночью спит нормально. Наняли мы сиделку. Пока ничего сказать о ней не могу, т.к. мнение неоднозначное, да и отработала она пока только два дня. Думаю, что эта неделя всё покажет. Сиделка сидит с мамой по 8 часов, кроме выходных. Кормит её обедом и водит в туалет. Говорит, что очень тяжело морально, когда мама кричит. Врач назначила маме дополнительно карбамазепин и акинетон, вроде бы агрессия немного сократилась, но увеличилось время дневного сна. Мама стала спать днём по 3-4 часа. Пока вот как-то так…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*