Главная Форум Общение Мама больна Ответ в теме: Мама больна

Пользователь

Здравствуйте дорогие мои! Я захожу и читаю всех, правда не так часто. Очень переживаю за Антонину, т.к. в её строчках вижу и свои переживания — уж очень состояния наших мам близки. У нас всё по-прежнему, вернее состояние мамы медленно, но верно ухудшается. Мама всё также лежит, совсем не поднимаем её, т.к. не держится в положении сидя. Очень много спит, практически всё время, или находится в состоянии полудремоты. Всё меньше реагирует на голос и вообще движение возле неё. Раньше, когда маму кормила, она хоть смотрела на меня, а теперь заводит глаза к потолку и только рот открывает. Жевать тоже стала хуже, очень долго гоняет еду во рту и не проглотив, снова открывает рот. Как будто забывает, что надо проглотить. Руки тоже совсем скрючило — левая рука лежит согнута в локте наполовину и не разгибается, даже когда хочу померять маме давление, а вот правая согнута совсем и плотно прижата к груди, пальцы сжаты в кулаке и распрямить всё это нет никакой возможности. Мама начинает сразу охать, видимо больно ей. В субботу будем пробовать маму купать лёжа и голову мыть тоже. Стала совсем отказываться от пищи, которую надо хорошо жевать. Предпочитает молочку и овсянку жидкую. Заметила ещё один момент — мама постоянно сгибает и разгибает ноги, даже когда спит . Наверное это что-то нервное. Как не горько это осознавать, но чувствую, что будет ещё хуже и конец наверное где-то близок. Извините, что всё так сухо описываю, но мне так легче держать себя в руках.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*