Главная Форум ВСЕ О ДЕМЕНЦИИ Деменция…….страшное и непонятное слово….стараюсь понять и принять(((((((( Ответ в теме: Деменция…….страшное и непонятное слово….стараюсь понять и принять((((((((

Пользователь

Девочки, дорогие, читаю ваши комментарии и слезы на глазах — какие у нас похожие переживания: боль от того, что твой родной человек становится неузнаваем, теряет разум, отчаяние от бессилия что-то изменить, желание помочь и,конечно, инстинкт самосохраниния (ведь мы несем ответственность не только за наших дементных родных, но и за наши семьи, да и за себя)… Непросто все это. А самое трудное то, что понимаешь: человек уходит. Таня правильно сказала: «достойно проводить родителей». Помочь им в этом пути, они такие беспомощные. И, конечно, задумываешься о вечности, о себе, о Боге. Девочки, я бы без веры не смогла этот момент пережить: знать, что мама уходит и ты не можешь ничего сделать; и на всю эту ситуацию накладывается то, что человек просто «не в себе». Нелегко все это. Но с Божьей помощью мы справимся! Тем более, на сайте профессионалы нам подсказывают, очень ценный сайт. Вот о чем хотела спросить: какие занятия для своих дементных родных вы знаете? У меня мама тоже чистит-режет овощи под моим присмотром, может помыть (плохо) посуду, читать ей трудно, похоже, не понимает,что прочла. Гуляем, конечно, с трудом. А чем еще можно ее занять? Хочется, чтобы и в мое отсутствие она могла чем-то быть занята, чтобы не «тянуло на подвиги». Есть у кого опыт по этому вопросу? Заранее благодарна.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*