Главная Форум ВСЕ О ДЕМЕНЦИИ Деменция…….страшное и непонятное слово….стараюсь понять и принять(((((((( Ответ в теме: Деменция…….страшное и непонятное слово….стараюсь понять и принять((((((((

ИриШа

Доброй ночи,мои дорогие.Вот наступило мое время ,когда можно спокойно посидеть в инете почитать и даже сегодня написать немного.Каждую ночь читаю все истории ваши и переживаю за вас всех,сопереживаю вам,но вот написать не всегда получается просто нет сил,да и что я могу подсказать,здесь такие истории……Вот и побежал 3-й годик,как не стало моего папы и все это свалилось на мою голову,пишу а самой даже не верится,как я тогда выжила в первое время,недавно смотрела видео маму снимала для психиатра,просто ужас ужасный ,если бы не вы мои дорогие ,которые помогли поддержали меня я бы не знаю ,что стало со мной.Сейчас я уже не даю ей нейролептики совсем,она стала тихая и все больше сидит в кресле встает только покушать и в туалет.Летом выводила на улицу каждый день,гуляла в огороде,но и там глаз ,да глаз нужен был,то рвет зеленые ягоды и ест их без меры,то пьет у собаки воду из ведра……были конечно и аварии в виде мазаний до самого потолка всего содержимого ночного ведра,так что пришлось после целого дня мытья ее комнаты,вечером снимать все обои,ну да ладно живет сейчас без них,ей все равно да и мне по барабану.Кушает так же много,ворует все ,что не успели со стола спрятать после обеда.Похудела….кожа и кости,мою в бане …ну пряМ как стиральная доска.А за собой стала замечать,что совсем перестала называть ее мамой,просто пойдем в туалет,пойдем мыться,кушать и так далее.Очерствела совсем,пытаюсь вспоминать как она меня в детстве обнимала,одевала,сшила для меня сама одежду,как для куклы,но и это не помогает смягчится,ну что это озверела что ли я.Прихожу в папе на могилу и стыдно самой прошу у него прощение за свое такое отношение к маме,он ее любил всю жизнь очень.А вчера приходила к нам на дом приятельница,постригала ее,разговаривала с ней и так поворачивается ко мне и говорит,ты уж Ирина потерпи немного поласковей с ней будь,немного ей осталось,сдала она у тебя сильно.Меня просто как кипятком обдало,ошалела просто,говорю…да ты что она ест хорошо,какает сама таблетками не пичкаю и т.п.Она посмотрела на меня и говорит …Ну ты даешь,я просто так сказала,ты просто стала ненормальной,чуть не кинулась на меня с кулаками». Девочки,а я оказывается отпускать -то ее не готова в душе((((хоть и ору иногда на нее с вопросом,ну сколько еще мне это терпеть-то…..Может быть у меня в душе и осталось немного тепла и любви к маме,а????почему же эти чувства так далеко залезли??????как их достать?????Вот читаю все ваши посты и поражаюсь ,как вы с любовью относитесь к своим матерям и отцам.Простите меня,что так сумбурно и много,что-то наболело.Сил вам,родные мои.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*