Главная Форум Общение просто выговориться Ответ в теме: просто выговориться

Любовь

Александра, многие на сайте сталкивались с ситуацией, когда родственники не верили именно ухаживающим. И я пережила такой этап с братьями. И с врачами тоже. Один раз мы с мужем не смогли удержать отца дома, рвущегося «домой». На остановке очень далеко от нашего дома он упал головой на бордюр и получил черепно-мозговую травму. Мне очень больно писать об этом даже сейчас, но мои братья решили, что это я с мужем избили отца и выбросили его на остановке. Технические моменты типа того, как мы доставили окровавленного отца до той остановки без своей машины (которой у нас нет), так и остались неясными. Неужели мы вызвали такси?(( У отца был телефон, на который я непрерывно звонила и, наконец, трубку взял врач скорой помощи, который объяснил, что отца везут в нейрохирургию. Я позвонила младшему брату, он приехал в больницу раньше меня и озвучил врачам свою версию про избиение. Похоже, врачи ему поверили. Я оказалась подозреваемой на ровном месте. Врачи мне практически ничего не объясняли, говорили со мной сквозь зубы. Психиатра в нейрохирургию они так и не вызвали. Уже после больницы я хитростью и обманом довезла отца на такси до психдиспансера. Александра, я вспоминаю эти первые недели деменции отца и мне до сих пор хочется плакать от обиды. Сейчас братья мне очень признательны, они благодарят меня за отца. Но в самое сложное время мы с мужем были одни. Все, что Вы пишете о матери, мне знакомо. У Вашей мамы такой этап болезни, что требуется помощь психиатра. Без него Вы не справитесь. Я лечила отца в дневном стационаре психбольницы, но однажды не выдержала и положила его на месяц в закрытое отделение. Для меня это было сильным стрессом, я сделала свои выводы. Папа хорошо подлечили (скорее успокоили), но это были тяжелые препараты вроде аминазина. Постепенно мы перешли на современный атипичный нейролептик кветиапин. Сейчас мой папочка — божий одуванчик)) Я его очень люблю и берегу. Хочу, чтобы он жил долго-долго. Мы справились с его психозом. Александра, мой случай — не такой частый на сайте. Отец восстановился до очень приличного состояния (сам гуляет, учит наизусть стихи). Но у многих подопечных на сайте после правильного применения нейролептиков прошли галлюцинации, бред, агрессия, так что и у Вас, Александра, есть надежда на такой исход.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*