Главная Форум ВОПРОСЫ УХОДА Питание в лежачей стадии. Ответ в теме: Питание в лежачей стадии.

Пользователь

вероника, у меня мама лежит около года, в последние пол-года тоже огромнейшая проблема ее покормить, такая, что когда приходит время кормления чувствую, что меня накрывает. по существу- рот не открывает, приоткрываю за верхнюю губу одной рукой, а другой засовываю чайную ложку, первые 2-3 ложки глотает, потом начинается или давится и кашляет, или просто сидит с едой во рту- тогда вычищаю рот и при последующей ложке пищи просто пропихиваю сама подальше; кушаем сидя, а вот пьем только лежа- сидя сильно давится, до слез, а лежа шприцом ввожу за щеку и жду- таким образом вливаю около литра воды, кружку крепкого сладкого чая( в последнее время давление низкое) и на ночь 200мл простокваши; из еды с утра творог с фруктами по сезону, днем картоф пюре с мясом или рыбой перетертое + огурчик на терке, на ужин кашу признает только манку, вот такая жизнь

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*