Главная Форум Общение Помогите пожалуйста советом! (Оформлять ли недееспособность, опеку) Ответ в теме: Помогите пожалуйста советом! (Оформлять ли недееспособность, опеку)

Пользователь

Всегда настораживают такие истории (мы переживаем что-то наподобие — предъявляют примерно такие же обвинения как Вы сестре, поэтому не обижайтесь, если напишу резко или не в попад): 1. «Они не давали мне с ней общаться, не пускали меня к ним в дом, настраивали маму против меня». Во-первых, дементного больного, который не помнит, что было 15 минут назад «настроить» против кого-то не возможно. Психически больные сами решают, кто «любимчик», а кто «плохой». Вы пишете, что Вас не пускают домой к сестре. А почему Вы не предлагали маме просто выйти поговорить в коридоре? Она не ходит? Если нет, то почему не хотите оформить ее в пансионат или интернат на время восстановления после инсульта? Там смогут видеться все и в равных условиях. 2. «Она говорила, что ее там уговаривали подписать какие-то документы, которые она, якобы, в последний момент отказалась подписывать. Что сестра сильно кричала на нее, что готова была ее убить и т.д.» Моя бабушка регулярно говорит, что я хочу ее отравить, что в квартиру приходил мужик и ударил ее по голове палкой и т.д. Это могут быть просто больные фантазии. Причем, реакция сестры «услышав это от мамы , не слушая ни меня, ни врачей забрала ее в свою квартиру, обвинив меня в мамином инсульте и пообещав расплаты со мной» была вызвана именно такими фантазиями в Ваш адрес. Мама, исходя из того что Вы написали, бредит отравлением и плохим обращением в отношении только тех людей, с которыми живет. Остальные для нее «хорошие». Соответственно, если вдруг мама переедет опять к сестре — Вы для нее станете «монстром», который «заставлял подписывать документы/не кормил/бил» и т.д. 3. «может приехать ко мне с дарственной, лет через 5 и потребовать №ую сумму денег за мамину долю. Как сказала знакомая, что-то делать будет уже поздно.» Ваша знакомая явно не юрист. Сделки такие расторгаются в любом случае, так как сделаны не в интересах подопечной. Касаемо квартиры — в любом случае 1/2 доли матери будет принадлежать сестре. И это правильно, какие бы аргументы были или их не было. Потому что сидят с родителями не за деньги, а потому что сами выбирают. Не правильно говорить «я за ним ухаживала», поэтому все наследство будет мое. Нет, не будет. 4. «…чтобы они и дальше за ней смотрели, то я должна продать нашу с мамой квартиру и отдать им мамину долю и сад (кстати, в пидачу)..» В общем-то сестра просит таких же условий, как и у Вас — Вы же живете в квартире доля в которой мамы, пользуетесь садом. Сестра просит Вас поменяться местами не только в обязанностях ухода, но и в условиях оказания этого ухода. Логично было бы просто Вам пожить в ее квартире, а ей ухаживать за мамой у Вас дома. Просто поменяться местами. И многие так делают, потому что 1 человеку бремя ухода нести тяжко, когда кто-то сменяет Вас на этом посту, время от времени, то что такого? Простите, если пишу категорично или не приятно — интернет не передает интонации, не хочется сказать обидно.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*