Главная Форум Общение Отпускать Ответ в теме: Отпускать

Виктория

Жаннуль, вот я сегодня могу написать свои мысли. Жанна, такое самоедство еще будет долго и придется приспособиться с этим жить. Я обошлась без лекарств. Но все мы разные, может, я толстокожее? Если совсем невмоготу, я бы посоветовала выделить время. Сесть в тишине и подумать, может, даже написать на листочке вспомнить все. Родители . Думаю, что окажусь права, если предположу, что родители всю жизнь работали. Мама вечером приходила и готовила, стирала, делала все, чтобы тебе было комфортно и » было все, что у других». Что- то доставала , где- то выкручивалась. Времени дать всю любовь и ласку у наших мам- пап не было физически. Впрочем, как и у нас. Но все равно, мы это чувствовали и нам хватало, хотя, мне хотелось большего). Но моя мама была сдержанна , такой характер. Я считаю своих в некоторой мере счастливыми . Хотя бы потому, что поставили меня на ноги, дали образование, что выдали меня замуж за хорошего, ответственного человека. Дождались внука. Правда, папа рано умер, когда сыну было чуть больше года. Но как он гордился им! Как павлин ходил с коляской! Нашим мамам тоже посчастливилось понянчиться с внуками. Почувствовать эту радость. Твои даже правнуков дождались? Жанна, подумай. Сколько сейчас пришло молодых девочек с маленькими детками или вообще без семей! А ведь их родители тоже бы хотели видеть своих детей счастливыми, увидеть и принять участие в воспитании внуков! Но проклятая болезнь отняла это право. Я понимаю, что это малое утешение для тебя, для меня, для других. Но все же… Мы. Мы взрослые, состоявшиеся люди. Тоже куда- то мчимся, думаем о семье, хотим, чтобы всем было хорошо и уютно. Но ведь за всем этим мы тоже что- то недодаем нашим детям, мужьям? Такова жизнь. Не всегда говорим о своей любви, так и мы порой недополучаем от них . Жаннуля, возьми распиши все, что ты сделала для своих родителей, дело же не в деньгах, дело в самих действиях. Знаешь, что я вижу? Прости.. Я вижу в самоедстве вину, что ты маму определила в пансионат . Но, Жанна, даже, если бы мама была дома, ты все равно так мучилась! Ты Думаешь, что маме не сказала, как сильно ее любишь. Но ведь дела говорят больше, чем слова! Я горюю еще о маме. Но я уже писала раньше, что для нее- умом понимаю это, не сердцем- так лучше. Было больно смотреть за угасанием интеллекта, тела. И знаю точно, мама не хотела так жить и закончить свои дни. Пройдет лето, ты поставишь памятник — последнее пристанище им. Станет немного легче? Да. Это ведь тоже надо сделать. Пусть маленькая, но проблема решится. Пройдет год. Тоже будет полегче. Но мне стало действительно легче лишь спустя два года. Я часто мысленно говорю с мамой, думаю о ней. Не молюсь, не умею и она не была набожной. Просто желаю и верю, что ей стало легче. И хочу, чтобы она ТАМ не переживала за меня, не расстраивалась. А это тоже усилия и надо стараться нам, чтобы так было. Держись, дорогая, нам еще жить, беречь свои семьи, вырастить внуков( мне еще их дождаться:)), ухаживать за могилами.. Все как у всех. Все выдержали и мы постараемся. Правда? И еще. Девочки, не читайте дневники, письма родителей! Подальше задвиньте , а как сможете — порвите, не читая. Это ИХ жизнь — со всеми ошибками, счастливыми и не очень минутами .. Просто представьте : ваши дети когда- нибудь прочтут ваши записи. Вам бы это хотелось?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*