Главная Форум Ответ в теме:

Александр

Во-первых, если посмотрите на дату публикации, это один из ранних постов, которые я размещал от лица пользователей во времена, когда у них не было возможности вести свой блог. Поэтому текст не мой, его написал человек, который лично жил с таким больным 24 часа в сутки, и который больше не общается на сайте. Но я охотно отвечу вместо него, что во-вторых, конечно же, болезнь Альцгеймера лечится. Методы её лечения прописаны в национальных руководствах, своевременно начатое антидементное лечение отодвигает появление более тяжелых симптомов. Последующее симптоматическое лечение психических и поведенческих нарушений позволяет их контролировать, снижая нагрузку на ухаживающих. Это вещи известные. И говорить сегодня, что болезнь Альцгеймера «вообще не лечится» — это как говорить, что Земля плоская, хотя и такие находятся.  Насколько я понимаю, написать этот комментарий Вас заставил собственный негативный опыт, и я Вам искренне сочувствую. Но Ваш негативный опыт в определенной мере связан, как я думаю, с тем, что либо лечение Вашим родителям назначено было слишком поздно, когда остается возможность не столько улучшить когнитивный статус больного, сколько снизить нагрузку на ухаживающего, либо была выбрана некорректная тактика лечения. В любом случае, и по публикациям на этом сайте, и по научным статьям, мы знаем, что болезнь Альцгеймера, будучи неизлечимой, всё же лечится, и лечение дает положительные результаты.  

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*