Главная Форум СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ Плюсы и минусы опекунства Ответ в теме: Плюсы и минусы опекунства Ответ в теме: Ответ в теме: Плюсы и минусы опекунства

Алëна

Я привела выше законодательные акты, согласно которым, я бы ответила — да, можете. У вашей мамы есть все основания для получения группы инвалидности (на счет 1й — не уверена, какой у нее диагноз точный стоит? если БА — то однозначно да, 1я группа: http://alzstore.ru/articles/law/invalidnost/). Получается, что юридическая дееспособность не может являться причиной отказа в получении группы. Т.е. группа дать обязаны. НО: Логика психиатра тоже понятна: 1я группа по психиатрии, насколько я понимаю, это значит человек совершенно сам себя не обслуживает, жить без посторонней помощи не может, за свои действия ответственности не несет. Соответственно логично, что в этом случае лишение юр. дееспособности совершенно оправдано. Но повторюсь, причиной для отказа это послужить не может. Спросите врача, какими конкретными законодательными актами она руководствуется, делая такие заявления? Возможно я тоже что-то упускаю из вида.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*