Главная Форум СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ Плюсы и минусы опекунства Ответ в теме: Плюсы и минусы опекунства Ответ в теме: Ответ в теме: Плюсы и минусы опекунства

Пользователь

Даже не морочьтесь. Учитывайте контекст документа. Закон составлялся в расчете на массовое явление, как-то помещение ребенка в детдом, приемную семью, помещение больного в ПНИ. Опекунами становятся дир-р детдома, приемные родители, главврач, т.е. лица по должности. Здесь действительно будет описываться все. Опекунство над родителем, проживающим на той жилплощади и в общем хозяйстве, — достаточно свежие реалии. В Вашем случае описывать будут, как и при вступлении в наследство, объекты собственности. Если жилплощадь приватизирована как общая собственность — будет выделение долей, если приватизация в долевой собственности — опишут только мамину. По поводу скарба — разделят по соглашению сторон и только то. что Вы предъявите.В случае долевой собственности — опишут то. что в маминой комнате. Наиболее вероятно, что вообще с бытовыми предметами возиться не будут. Когда я проясняла для себя эти вопросы, готовясь к лишению дееспособности, в опеке очень обрадовались факту совместного проживания, т.к. для них хлопот меньше. При совместном ведении хозяйства Вы всегда можете обозначить, что маме принадлежит 0,5 дивана, телевизора, холодильника ит.п. Однако, повторюсь, говорю это только на основе предварит.консультаций. До практики, в связи с уходом мамы, дело не дошло. Если опека считает как-то иначе, то пусть она и доказывает. Во всяком случае, хранение чеков не является обязанностью. А вот после того. как стали опекуном, — да, обязанность, для опек.отчета.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*