Главная Форум Общение Есть ли о чем беспокоиться?

    • Пользователь

      Здравствуйте! Прежде чем идти к специалистам, хотелось бы понять — моя больная фантазия рисует болячки или правда есть о чем тревожиться. Мне 32 года, всд, порок сердца — открытое овальное окно. Беспокоют такие вещи: В 99% случаев не могу воспроизвести текущую дату. Забываю названия вещей, когда начинаю что–то говорить, могу запнуться, пытаясь вспомнить, как называется какой–то очевидный предмет… Из прочитанного на сайте поняла, что это может быть симптомом — я нахожусь в абсолютном «танке», могу не знать чего–то, что происходит вокруг меня или в мире — то, о чем все знают. Могу забыть, куда что–то положила или что должна сделать — раньше такого не было, помнила все. Так же присутствует постоянная усталость. Все эти симптомы (если это симптомы) наблюдаю у себя последние года 2–3–4, как мне кажется…. Вы не могли бы меня либо успокоить, либо что–то сказать и направить к специалисту, если сочтете это необходимым. Спасибо!

    • Оксана И.

      Татьяна, а как у Вас дела с щитовидкой? При гипотиреозе могут быть такие явления,конечно,когда уже довольно долго не вырабатываются гормоны.У меня гипотиреоз,долгое время было очень подавленное настроение,вес набирался не по дням,а по часам,усталость,ухудшилась память.У меня давно с щ.ж.проблемы,районный эндокринолог выписывала йодомарин и все.И вот я нашла нормального доктора,сдала кровь на гормоны,стала лечиться и стало намного лучше,память улучшилась,вес уходит,настроение,даже не смотря на болезнь мамы и вечные нервы,стало лучше.Конечно,ухаживая за дементным больным радости в жизни мало,но просто я сравниваю свое состояние до лечения и после.

    • adelaidak

      Татьяна, http://memini.ru/tests/23743 здесь есть тест, который стоит пройти, чтобы знать, есть ли причины для беспокойства.

    • Пользователь

      Я не специалист..просто мелькнула мысль–очень похоже на хронический стресс,затяжной..и вот поэтому такая реакция..может надо что то поменять в жизни..я почему ответила на пост вот у меня всё тоже самое,ну кроме сердца(хотя может и там уже что–я не проверяла)..вот..

    • adelaidak

      Аккуратнее, девочки, со стрессами хроническими, за ним депрессия идет, а вот она, зачастую, становится одним из предвестников БА. По крайней мере, здесь так утверждают…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*