Главная Форум Общение Мудрость жизни

    • Пользователь

      Мудрые высказывания великих людей и не очень великих.

    • Пользователь

      Новерное, многие из вас подумают, ей хорошо, поменял памперс, покормил и можно читать и цитировать. Но именно такие книги помогли мне выжить.

    • Пользователь

      » Лишь ваше внутреннеее состояние определяет, счастливы вы в данный момент или несчастны, а совсем не события внешней жизни.»

    • Пользователь

      » Только вы можете повлиять на собственную жизнь. Только вы решаете, Быть ли вам счастливой или несчастной.»

    • Пользователь

      «Счастье может возникнуть только изнутри.»

    • Пользователь

      «Ваши чувства зависят только от вас самоц.»

    • Пользователь

      и последнее на сегодня. «Вы способны радоваться каждому моменту своей жизни и быть счастливой, не смотря ни на что.»

    • Пользователь

      Ну так5 как вы относитесь к этой рубрике. Если скажете, что это полный бре, я больше не буду вас нагружать.

    • Пользователь

      «Никто не может принести вам покой, лишь вы сами.» Ральф У. Эмерсон

    • Пользователь

      Вы не в силах предотвратить потоп, но вы можете научиться строить ковчег.

    • Любовь

      Лиля, здорово! Давайте наполнять копилку афоризмами, пословицами и поговорками, может, просто своими волшебными словами, которые помогают нам выжить или просто достойно жить. Для меня это: «Встань и иди». Или «танцевать от печки», т.е. не вспоминать весь груз вины, всю историю, с чего началось, а жить и решать именно конкретную сегодняшнюю проблему. Близким очень помогают мои слова: «Все будет хорошо». Вроде и наивно, но стопроцентно действуют и успокаивают и мужа, и дочь.

    • Любовь

      «Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи. Я в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай — не круги мирозданья, Ад и рай — это две половинки души. Омар Хайям.

    • Любовь

      Горе тоже прекрасно, когда не последнее горе, и прекрасно, что ты не для пошлого счастья рожден… Е.Евтушенко.

    • Любовь

      Дружба не услуга, за нее не благодарят. Г.Державин.

    • Любовь

      «Омертвение чувств» и «живость чувств» — ключевые понятия, разводящие «выгоревших» и «горюющих». Р.Скиннер.

    • Любовь

      Наивысшей формой почитания богов является состояние счастья. Индийская мудрость.

    • Пользователь

      Все мы-части глыбы, постепенно превращающейся в алмаз. И только испытывая давление, жар, холод, трудности и проблемы, только так мы можем превратиться в сверкающий бриллиант. И именно для этого жизнь и испытывает нас, подвергает сложной проверке. Только пройдя все испытания, мы можем превратиться в мудрых и любящих людей.

    • Пользователь

      Вы не можете управлять волной, но можете научиться серфингу.

    • Пользователь

      Существование препятствий и трудностей-это неотъемлемая часть жизни. Все зависит лишь от того, как вы их встречаете и как к ним относитесь.

    • Галина из Казани

      «Право жить есть такой щедрый, такой незаслуженный дар, что он с лихвой окупает все горести жизни, все до единой» Кнут Гамсун

    • Галина из Казани

      «Человеку по природе свойственно чувствовать радость, когда он помогает другому; человеку по природе свойственно чувствовать себя несчастным, когда он никому не помогает или приносит вред. Забота о людях дает нам возможность радоваться.» Джордж Бах

    • Любовь

      Бесседечность к себе — это тоже увечность, не пора ли тебе отдохнуть? Прояви, наконец, сам к себе человечность — сам с собою побудь. Успокойся. В хорошие книги заройся. Е.Евтушенко.

    • Любовь

      Если вы забываете, куда положили ключи — это еще не болезнь. Но если вы не знаете, для чего нужны ключи — это уже проблема. Нейл Бухгольц.

    • Любовь

      Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал. Пословица.

    • Любовь

      Чувство, допущенное в сознание, — это шанс его прожить и перерасти.

    • Галина из Казани

      Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать. Пушкин А.С.

    • Галина из Казани

      Душа человека развивается до самой смерти. Гиппократ.

    • Пользователь

      «Жизнь без испытаний не стоит того, чтобы жить» Платон.

    • Пользователь

      К невзгодам мудро относись, Ворчать негоже, Не возмущайся и не злись, А Бог поможет. Не отрекайся сгоряча, Подумай прежде. Покуда теплится свеча, Жива НАДЕЖДА.

    • Пользователь

      Душа-заплата на заплате, Не сосчитать уже прорех. Совсем не дешево мы платим За каждый промах свой и грех. Стежки неровные по кромке, Рука уставшая дрожит. Шепчу сама себе не громко: «Куда деваться, надо жить!»

    • Пользователь

      «Вместо того чтобы наблюдать, как ковер выдергивают из-под наших ног, мы можем научиться танцевать на убегающей дорожке.» Томас Крам

    • Галина из Казани

      Сколько бы мы не говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить. Анатоль Франс

    • Пользователь

      У человека всегда есть возможность ВЫБОРА. Неудача в семь раз полезней успеха, ибо заставляет человека думать. Чужое мнение важно тогда, когда нет своего. Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе. Не жди и не надейся, а действуй. Обязательно что-нибудь да получишь. Счастье не обстоятельствах, а в душевном (эмоциональном) состоянии. М. Литвак

    • Галина из Казани

      Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет. Франц Кафка.

    • Пользователь

      Не отвечайте злом на зло, Оно без пищи распадается, Лекарство в мире есть одно, Оно ПРОЩЕНИЕМ называется.

    • Пользователь

      Я благодарна Ангелу-хранителю за то, что он оберегает меня и мою семью. Я благодарю жизнь, за то, что удовлетворяет все мои потребности. Я благодарю всех, кто меня любит, заботится обо мне, помогает мне. Все изменения в моей жизни — к лучшему. Здоровье, успех, благополучие, удача всегда со мной. Да будет так у меня! И у меня так будет!

    • Пользователь

      Дубль два. Пропустила пунктуационную ошибку. Я благодарна Ангелу-хранителю за то, что он оберегает меня и мою семью. Я благодарю жизнь за то, что удовлетворяет все мои потребности. Я благодарю всех, кто меня любит, заботится обо мне, помогает мне. Все изменения в моей жизни — к лучшему. Здоровье, успех, благополучие, удача всегда со мной. Да будет так у меня! И у меня так будет!

    • пользователь 1

      Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро. Смейся неудержимо. Целуй медленно.Танцуй, будто никто не смотрит. Пой, будто никто не слышит. Люби, будто никто не причинял тебе боль.

    • Пользователь

      «Боль нам доставляет не то, что происходит, а наше отношение к тому, что происходит.» Стивен Р. Кови

    • Пользователь

      Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу (посл.)

    • ЭЛЕНА

      НЕ можешь изменить ситуацию (положение дел…),измени отношение к ней….

    • Пользователь

      К словам Розы хочу добавить: работай, будто тебе не нужны деньги, живи, будто на земле рай.

    • Пользователь

      Нет ничего более сильного, чем ваше внутреннее состояние. Вы можете оказаться в красивейшем месте на Земле, но если ваше сердце болит, если вы тревожитесь, то вы будете страдать. Но верно и обратное: вы можете находиться в самом ужасном месте, но если ваше внутреннее состояние окажется абсолютно гармоничным, то вы почувствуете себя счастливой, несмотря ни на что. Вы сами создадите собственный рай. Барбара де Анджелис

    • Пользователь

      Жизни тоненькая нить Вдруг прервется в одночасье… Надо было просто жить- В этом заключалось счастье! Радоваться смене дня, И закатам, и рассветам. Слушать трели соловья, Снова ждать прихода лета… И обиды не копить, И не помнить все ненастья… Надо было просто жить В этом заключалось счастье!

    • Пользователь

      Не бросайте стариков, жалейте, Уважайте старость и лелейте, Им дарите ласку и вниманье, И любви великое признанье. Утешайте в скорби и печали, В час, когда сердца стучать устали, Окружите теплотой и светом, И не ждите скорого ответа. Не бросайте стариков, любите, Память об ушедших сохраните. Сердце на заботу отзовется, И любовь сторицей к вам вернется!

    • Любовь

      Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу

    • Любовь

      Имейте мужество верить в самих себя. Фридрих Ницше

    • Любовь

      Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать. Ирвин Ялом

    • Пользователь

      «Железо ржавеет, не находя себе применения, стоячая вода гниет или на холоде замерзает, а ум человека, не находя себе применения, чахнет.» Леонардо Да Винчи

    • Пользователь

      «Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.» Франсуа де Ларошфуко

    • Пользователь

      Такова уж человеческая натура: мы никогда не видим своего положения в истинном свете, пока не изведаем на опыте положения еще худшего, и никогда не ценим тех благ, какими обладаем, покуда не лишимся их. Даниель Дефо

    • Пользователь

      Воображение доставляет нам больше страданий, чем действительность. Многое мучит нас больше, чем нужно, многое-прежде, чем нужно. Сенека

    • пользователь 1

      Других не зли и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире. И если что не так — смирись, Будь умнее — улыбнись, Холодной думой головой, Ведь в мире все закономерно: Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно… Омар Хайям, «Мудрость Востока»

    • пользователь 1

      Не завидуй тому, кто сильней и богат. 3а рассветом всегда наступает закат. С этой жизнью короткою, равною вздоху, Обращайся, как с данной тебе напрокат. Омар Хайям

    • Пользователь

      Жизнь-бумеранг, к тому ведется, Что отдаете, то и вернется. То, что посеешь, то и пожнешь. Ложью прорвется ваша же ложь. Каждый поступок имеет значенье, Только прощая получишь прощенье. Вы отдаете-вам отдают, Вы предаете-вас предают, Вы обижаете-вас обижают, Вы уважаете-вас уважают. Жизнь-бумеранг, все и всем по заслугам. Черные мысли вернуться недугом, Светлые мысли-Божественным светом, Если не думал-подумай об этом.

    • пользователь 1

      Лиля, спасибо за такие правильные слова. Думаю. что люди, которые собрались на этом форуме, умеют ценить жизнь, любить и помогать близким. Бог даст, все нам зачтется.

    • Пользователь

      admin, » В могущество врачей верят только здоровые люди» Воистину, аминь.

    • Пользователь

      Думайте так, будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому- так оно и есть. Книга Мирдад

    • Пользователь

      Чтобы изменить внешние обстоятельства, нужно сначала изменить внутренние. Джон Кехо

    • Пользователь

      …И шум водопада, И плечи друзей, И работа до пота, И чтобы сказали «спасибо» за что-то, И чтобы мы стоя встречали печали, И где-то бы нас обязательно ждали… Людмила Татьяничева

    • Пользователь

      У оптимистов сбываются мечты,у пессимистов — кошмары.

    • Пользователь

      Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что Ты знаешь как правильно жить!

    • Пользователь

      Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало ешь, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

    • Пользователь

      Берегите своих родителей, они единственные радуются за вас искренне.

    • Пользователь

      Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся — лучше не станет. Майк Тайсон

    • Пользователь

      Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это «хорошо» в любом месте.

    • Пользователь

      Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.

    • Пользователь

      Безнадежно — это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.

    • Пользователь

      Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили.

    • Пользователь

      Самое большое препятствие — страх, Самая большая ошибка — пасть духом, Самый опасный человек — лжец, Самый красивый поступок — простить, Самая лучшая защита — улыбка, Самая мощная сила — ВЕРА.

    • Пользователь

      http://www.youtube.com/watch?v=zJDSwDYt8Vg слушала и плакала………песня для нас всех. Любите близких.

    • пользователь 1

      Спасибо, Nika, за ссылку. Тоже плакала.

    • Пользователь

      Все можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить

    • Пользователь

      Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. А. Линкольн

    • Пользователь

      Никогда не говори, что ты плохо живешь — Бог услышит твои слова и скажет: «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь», и даст тебе судьбу во много раз худшую. Чтобы не случилось, говори, что жизнь хороша — тогда Бог скажет:»Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше.

    • Пользователь

      Кто бы не встретился на вашем жизненном пути, — поблагодарите его за участие в вашей судьбе… Было ли это эпизодом… Или — на всю жизнь… Ни один человек не приходит в жизнь другого случайно. СПАСИБО ВСЕМ! Одним за сказку… другим за встряску!

    • Пользователь

      Притча о родителях Щедрое дерево Жила в лесу дикая яблоня… И любила яблоня маленького мальчика. И мальчик каждый день прибегал к яблоне, собирал падавшие с неё листья, плел из них венок, надевал его как корону и играл в лесного короля. Он взбирался по стволу яблони и качался на её ветках. А потом они играли в прятки, и когда мальчик уставал, он засыпал в тени ее ветвей. И яблоня была счастлива… Но шло время, и мальчик подрастал, и все чаще яблоня коротала дни в одиночестве. Как–то раз пришел мальчик к яблоне. И яблоня сказала: – Иди сюда, мальчик, покачайся на моих ветках, поешь моих яблок, поиграй со мной, и нам будет хорошо! – Я слишком взрослый, чтобы лазить по деревьям, – ответил мальчик. – Мне хотелось бы других развлечений. Но на это нужны деньги, а разве ты можешь мне дать их? – Я бы рада, – вздохнула яблоня, – но у меня нет денег, одни только листья и яблоки. Возьми мои яблоки, продай их в городе, тогда у тебя будут деньги. И ты будешь счастлив! И мальчик залез на яблоню и сорвал все яблоки, и унес их с собой. И яблоня была счастлива. После этого мальчик долго не приходил, и яблоня опять загрустила. И когда однажды мальчик пришел, яблоня так и задрожала от радости. – Иди скорей сюда, малыш! – воскликнула она. – Покачайся на моих ветках, и нам будет хорошо! – У меня слишком много забот, чтобы лазить по деревьям, – ответил мальчик, – мне хотелось бы иметь семью, завести детей. Но для этого нужен дом, а у меня нет дома. Ты можешь дать мне дом? – Я бы рада, – вздохнула яблоня, – но у меня нет дома. Мой дом – вот мой лес. Но зато у меня есть ветки. Сруби их и построй себе дом. И ты будешь счастлив. И мальчик срубил ее ветки и унес их с собой, и построил себе дом. И яблоня была счастлива. После этого мальчик долго–долго не приходил. А когда явился, яблоня чуть не онемела от радости. – Иди сюда, мальчик, – прошептала она, – поиграй со мной. – Я уже слишком стар, мне грустно и не до игр, – ответил мальчик. – Я хотел бы построить лодку и уплыть на ней далеко–далеко. Но разве ты можешь дать мне лодку? – Спили мой ствол и сделай себе лодку, – сказала яблоня, – и ты сможешь уплыть на ней далеко–далеко. И ты будешь счастливым. И тогда мальчик спилил ствол, и сделал из него лодку, и уплыл далеко–далеко. И яблоня была счастлива. …Хоть в это и не легко поверить. Прошло много времени. И мальчик снова пришел к яблоне. – Прости, мальчик, – вздохнула яблоня. – Но я больше ничего не могу тебе дать. Нет у меня яблок… – На что яблоки? – ответил мальчик. – У меня почти не осталось зубов. – У меня не осталось ветвей, – сказала яблоня. – Ты не сможешь посидеть на них. – Я слишком стар, чтобы качаться на ветках, – ответил мальчик. – У меня не осталось ствола, – сказала яблоня. – И тебе не по чему больше взбираться вверх. – Я слишком устал, чтобы взбираться вверх, – ответил мальчик. – Прости, – вздохнула яблоня, – мне бы очень хотелось дать тебе хоть что–нибудь, но у меня ничего не осталось. Я теперь только старый пень. Прости… – А мне теперь много и не нужно, – ответил мальчик. Мне бы теперь только тихое и спокойное место, чтобы посидеть и отдохнуть. Я очень устал. – Ну что ж, – сказала яблоня, – старый пень для этого как раз и годится. Иди сюда, мальчик, садись и отдыхай. Так мальчик и сделал. И яблоня была счастлива.

    • пользователь 1

      Это прекрасное стихотворение уже давно прочитала в детской книжке, оно так тронуло меня. Автор стихотворения замечательный поэт Самуил Эйдлин. ОТЦОВСКИЙ ЗАВЕТ. Отец, умирая, сказал сыновьям: — Я прожил немало лет. И хочется мне перед смертью вам заветный открыть секрет. Как только умру, раскопайте сад. Чтоб вам не жилось в нужде, зарыл я в саду драгоценный клад, зарыл, но не помню где. Его вы отыщете, всё в нем есть, что может желать человек, вам будет на что одеваться, и есть, и чем украсить свой век,,, Умер отец, через несколько дней в его запущенный сад пришли с лопатами пять сыновей искать завещанный клад. Копали, пот утирая с лица, помня отцовский завет. С утра до вечера, без конца, копали у каждого деревца, а клада все нет и нет. Пять раз прошли вдоль сада всего, пять раз поперёк прошли. Не то чтобы ценностей, ничего — и медяка не нашли. А чувство щемящей обиды жгло пять молодых сердец. Как мог подшутить над ними так зло в последний свой час отец. А день за днём незаметно шел, и краше, чем все сады, отцовский сад внезапно расцвел и сладкие дал плоды. И ясно стало тогда сыновьям, какой они клад нашли, вернув почти засохшим ветвям живительный сок Земли. И поняли братья, что значит труд, и брату поклялся брат НЕ ВЫПУСКАТЬ ИЗ НАТРУЖЕННЫХ РУК ОТЦОВСКИЙ ЗАВЕТНЫЙ КЛАД!

    • пользователь 1

      А вот ещё прочитала прекрасное стихотворение о маме в одноклассниках. Мама никогда не умирает,Просто рядом быть перестает,Иногда пытаюсь я представить,Будто далеко она живет,Будто можно написать ей письма,Рассказать как я люблю рассвет,Только ждать ответа увы бессмысленно,Там где мама писем больше нет,Мама никогда не умирает,Просто рядом быть перестает,Ангелом меня сопровождает,И любовь ее всегда живет!

    • Пользователь

      Прости мама стихи Сижу на камне… и перебираю Ромашки в слабых трепетных руках… Я прихожу сюда и точно знаю… Что ты сейчас… уже на небесах… Я не смогла понять и успокоить… Я не успела многого сказать… Нет… я пришла тебя не беспокоить… Я… по тебе… соскучилась опять… Прости меня… как только мать прощает… За редкость встреч… за резкие слова… За то… что дочка только обещает… Но забывает… дверь закрыв едва… Прошу… прости меня… за равнодушие… И нечего на занятость пенять… Не существует дел настолько важных… Чтоб в жизни… место матери занять… По глупости… по юности… из лени… Мы забываем тех… кто тихо ждёт… Что мы придем… и… преклонив колени… Обнимем мать… а Мир пусть… подождет…

    • Пользователь

      Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.

    • Пользователь

      сижу читаю и реву

    • Пользователь

      В далеком, чистом и безгрешном детстве Шажок за шагом совершая путь, Мы хныкали :»Мамуля, дай мне ручку!» Чтоб лужу или ямку обогнуть. И, обхватив ручонками ладошку, За пальчики счастливо теребя, Мы забывали обо всем на свете, Всецело полагаясь на ТЕБЯ! Промчались годы…Дети повзрослели… Стал тверже шаг, суровее стал взгляд… Но нет руки надежней и теплее, Чем та, что нас водила в детский сад. И часто то–над пропастью шагая, Иль прозябая в горьком тупике, Спокойна я… лишь потому, что знаю — Ты, МАМОЧКА, всегда поможешь мне! Когда порою жизнь устроит взбучку, И обручем стальным мне сдавит грудь, Шепчу, как в детстве: «МАМОЧКА, дай руку! И легче вдруг становится мой путь!

    • Виктория

      Лиля, спасибо за эту страничку! опять все перечитала–очень трогательно! наплакалась от души, и афоризмы пригодятся. Отдельное спасибо Нике за песни.

    • Пользователь

      Сына мать качала баюшки — баю, Вырастешь сыночек, вспомнишь мать свою. Ночь уже проходит и встает заря, Мать качала сына, думала не зря. Все плохие мысли от себя гнала, И с какою гордостью в первый класс вела. Годы пролетели — вниз с горы рекой, В жизни у мальчишки первый выпускной. Далее учеба в городе большом, А потом сыночек в армию ушел. Мать переживала, ночи не спала, Каждую копейку сыну берегла. Господа просила все слова, как стон, О здоровье сына у святых икон. Свадьба отшумела. » Дым стоял столбом». И сынок покинул старый отчий дом. Жизнь его кружила в каруселе дней. Не звонит, ни пишет матери своей. А она все плачет сидя у окна, Серенькая кошка, да она одна. И душа рыдает и под сердцем жжет, Что же он не едет, внуков не везет. Все у сына в общем в жизни хорошо, Жизнь свою устроил сам себя нашел. Для семьи трудился, не жалея сил. А о ней не вспомнил, а о ней забыл. И никак до сына что–то не дойдет, Что молитвой матери он вот так живет. Плачет сын у гроба… «Мамочка прости!» Ношу эту тяжкую до конца нести. Помнить о родителях, жизненный закон. Он об этом вспомнил после похорон, На глаза попались в тайном уголке, Сбереженья мамы в носовом платке. Рядышко записка: «Я тебя ждала, здесь насобирала, что сынок смогла.» Плакал над деньгами сам себя кляня, Он такие деньги делал за полдня. И душа рыдает и прощенья нет, Мать их собирала ровно десять лет

    • Пользователь

      Слабые–мстят, сильные–прощают, счастливые–забывают.

    • Пользователь

      Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит, На тех, кто вас не любит и не ждет, На тех, кто без сомнений вам изменит, Кто вдруг пойдет на «новый поворот». Не тратьте слез на тех, кто их не видит, На тех, кому вы просто не нужны, На тех, кто извинившись, вновь обидит, Кто видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен, На пыль в глаза и благородный понт, На тех, кто дикой ревностью простужен, На тех, кто без ума в себя влюблен. Не тратьте слов на тех, кто их не слышит, На мелочь, не достойную обид, На тех, кто рядом с вами ровно дышит, Чье сердце вашей болью не болит. Не тратьте жизнь, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом мире, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о Вас!

    • Виктория

      О колесо небес! Плодишь ты грязь и мразь, Извечно с чистотой душевной не мирясь. Недаром – колесо: стараешься, крутясь. Кто мразь, тот будет князь, а если князь, то в грязь! (Омар Хайям

    • Пользователь

      Мне приоткрылась тайна бытия: Она в журчанье нежного ручья, В жужжании шмеля лесного, Что от цветка к цветку спешит, В сиянье неба голубого, в янтарной зелени ракит И в капельке росинки чистой, Что по утрам слезой блестит… В особом запахе болотца, В возможности ходить пешком, Иметь семью, квартиру,дом И жить там счастливо вдвоем. Любить себя, природу, землю, Любить людей и мир вокруг, Иметь друзей по жизни верных, Встречать рассвет, любить досуг! Не падать духом, не хандрить, За все быть Богу благодарной, — Ведь счастье–это просто жизнь! Нельзя прожить ее бездарно!

    • Виктория

      Странно… Мы живём, точно в сне неразгаданном, На одной из удобных планет… Много есть, чего вовсе не надо нам, А того, что нам хочется, нет.. Игорь Северянин

    • Пользователь

      А вы забудьте–и станет легче. А вы простите–и будет праздник. А вы стремитесь–и вам удастся. Не поскупитесь–и вам воздастся. И вам вернется–вознаградится. А вы поверьте–и будут верить! Начните сами–кругом начнется! А вы любите! И вам зачтется.

    • Виктория

      Жалейте каждого больного Всем сердцем, всей своей душой, И не считайте за чужого, Какой бы ни был он чужой. Пусть к вам потянется калека, Как к доброй матери — дитя; Пусть в человеке человека Увидит, сердцем к вам летя. И, обнадежив безнадежность, Все возлюбя и все простив, Такую проявите нежность, Чтоб умирающий стал жив! И будет радостна вам снова Вся эта грустная земля… Жалейте каждого больного, Ему сочувственно внемля.

    • Любовь

      Я не сильная, это такой маскарад… Чтоб меня не жалели в слезливых порывах. Я могу пережить тяжесть разных утрат Без каких–то заметных психических срывов. Я не сильная. Просто просить не люблю. И вымаливать счастья на паперти чувства… Я мольбы о любви не ношу к алтарю, И борюсь в одиночку с отчаянной грустью. Я не сильная. Просто сейчас не до слёз. Я себе запретила бессмысленно плакать… Ведь смешно ожидать облегченья всерьёз, Разводя на душе беспрерывную слякоть… Я не сильная. Просто привыкла сама. Добиваться, решать, разбираться в вершинах… Я не верю в какие–то полутона… Не мечтаю о прошлом на старых руинах.. Не надеюсь на помощь светил и людей, Не твержу, что мне радостей выпало мало… Не страдаю отсутствием сил и идей. Я не сильная. Просто быть слабой устала… © Copyright: Злата Литвинова, 2011 Свидетельство о публикации №11106033400

    • Любовь

      Я нередко сожалел о том, что сказал, но никогда — о том, чего не говорил. Восточный мудрец.

    • Любовь

      Если вы забываете, куда положили ключи — это еще не болезнь. Но если вы не знаете, для чего нужны ключи, — это уже проблема. Американский психиатр Нейл Бухгольц.

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      Захочешь–найдешь время, не захочешь–найдешь причину.

    • Пользователь

      Любое препятствие преодолевается настойчивостью.

    • Пользователь

      Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.

    • Пользователь

      Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    • Пользователь

      Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. Слабаков же она не трогает–они и так всю жизнь на коленях.

    • Пользователь

      За один день нельзя изменить жизнь… Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

    • Виктория

      Лиля! Спасибо!!! Никогда на колени не падала, вот только сейчас что–то ноги задрожали… Но не сдаюсь.

    • Пользователь

      Что такое ПРОЩЕНИЕ? Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      классное фото–вдохновляет!

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Виктория

      Спасибо, Лиля! Недавно думала: что–то давно не было афоризмов!

    • Пользователь

      Так хочется всех вас хоть чем–то поддержать. Точнее, всех нас.

    • Пользователь

      Все хорошо, тверди себе с утра И день удастся, в этом будь уверен. А если раскисать начнешь ты зря, То и хороший день ты превратишь в потерю. Попробуй в мелочи увидеть чудо: Листка живого, бабочки, цветка. Зерно сомненья выброси подальше, И не храни такого ты добра. Встречай рассветы, провожай закаты, Любить не бойся и прощать умей. И жизнь свою не превращай в утраты, Умей ценить приобретенья в ней.

    • Пользователь

      Жизнь — возможность, используйте ее. Жизнь — красота, восхищайтесь ею. Жизнь — блаженство, вкусите ее. Жизнь — мечта, осуществите ее. Жизнь — вызов, примите его. Жизнь — долг, исполните его. Жизнь — игра, сыграйте в нее. Жизнь — богатство, дорожите им. Жизнь –любовь, наслаждайтесь ею. Жизнь — тайна, познайте ее. Жизнь — шанс, воспользуйтесь им. Жизнь — горе, превозмогите его. Жизнь — борьба, выдержите ее. Жизнь — приключение, решитесь на него. Жизнь — трагедия, преодолейте ее. Жизнь — счастье, сотворите его. Жизнь — прекрасна, не губите ее. Жизнь–это жизнь, боритесь за нее. мать Тереза

    • Виктория

      «Однажды один богатый человек дал бедняку корзину, полную мусора. Бедняк ему улыбнулся и ушёл с корзиной. Вытряхнул из неё мусор, вычистил, а затем наполнил красивыми цветами. Вернулся он к богачу и вернул ему корзину. Богач удивился и спросил: «Зачем ты мне даёшь эту корзину, наполненную красивыми цветами, если я дал тебе мусор?» А бедняк ответил: — «Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце.»

    • Пользователь

      ІСТОРІЯ ДО СЛІЗ!!! У моєї матері був всього одне око. Я ненавидів її. Тому що її такий стан змушував мене відчувати сором. Для того, щоб заробляти шматок хліба для сім’ї, вона працювала в школі кухаркою. В один день, коли я навчався у початковій школі, моя мати прийшла до мене, щоб відвідати мене. Підлога пішла з під моїх ніг. Як вона могла зробити це? Мені стало так соромно. Я зробив вигляд, що я не бачу її. Я подивився на неї з ненавистю і втік звідти. На наступний день мій друг однокласник сказав мені: «Та мати твоя, виявляється, одноока». Я захотів провалитися крізь землю. Я хотів, щоб моя мати кудись пропала. Тому, в той день, коли я зустрівся з нею, я їй сказав: «чи не краще тобі померти, щоб не ставити мене в смішне становище?» Мати нічого не відповіла мені. Я навіть не подумав про те, що говорю, тому що я був дуже злий. Мене не цікавили її почуття. Я не хотів, щоб вона була вдома. Я дуже багато працював і поїхав до Сінгапуру на навчання. Потім я одружився. Купив свій будинок. У мене з’явилися власні діти і я був задоволений життям. В один день моя мати приїхала до мене. Стільки років вона не бачила мене і не знала своїх онуків. Коли вона підійшла до дверей, мої діти стали сміятися над нею. Як вона могла приїхати до мене додому і налякати моїх дітей? Я закричав на неї «ГЕТЬ ЗВІДСИ!» На це моя мати тихо відповіла: «Прости мене. Здається, я приїхала не за тією адресою» і після цих слів сховалася з моїх очей. Одного разу до мене прийшов лист із школи щодо зборів випускників школи. Я сказав дружині як привід, що я їду в ділову поїздку. Після зустрічі випускників я лише заради цікавості поїхав у свій старий будинок. Сусіди сказали, що моя мати померла. Я абсолютно не засмутився. Мені дали лист, який мати залишила для мене: «Мій найулюбленіший синочок, я завжди думала про тебе. Я дуже шкодую, що приїхала в Сінгапур і налякала твоїх дітей. Я дуже зраділа, коли почула, що ти приїдеш на зустріч випускників. Але я не знала, чи зможу я встати з ліжка, щоб побачити тебе. Я дуже шкодую, що тобі, коли зростав, було постійно соромно через мене. Знаєш, моє дитя, коли ти був маленьким, з тобою стався нещасний випадок і ти втратив своє око Я не могла винести, як твоя мати, що ти виростеш однооким, Тому я віддала тобі своє око. І зараз я так пишаюся тобою, думаючи, що ти замість мене бачиш цим оком. Зі всією своєю любов’ю твоя мама

    • Пользователь

      Пока человек не сдается — он сильнее своей судьбы.

    • Иваныч

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      Небольшие секреты счастья… 1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих. 2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит. 3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано! 4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды. 5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую–нибудь нудную работу, думайте о чём–нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым. 6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта. 7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении. 8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. 9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее. 10. Забудьте о неприятностях. Если вам хочется полежать в постели и пожалеть себя, лучше не идти на поводу у этого желания. “Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными, – считает психолог Мэрион Дилворт. – Посмотрите фильм, сделайте уборку…

    • Пользователь

      12 способов повысить скорость работы мозга 1. Для некурящих — кофе и пончик. Комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность. 2. Жвачка повышает концентрацию сильнее, чем кофеин, правда, эффект длится всего 20 минут. 3. Рисуйте и чертите. Если размышлять о проблеме и параллельно что–нибудь рисовать, это повысит концентрацию и усилит память. 4. Думайте об умных людях — известных ученых, предпринимателях. Мысли об умных людях рождают поток ассоциаций («гениальный», «талантливый», «одаренный»), которые в свою очередь рождают правильный ментальный настрой. Эффект длится 15 минут. 5. Общайтесь с другими людьми, интересуйтесь их жизнью, не позволяйте чувству одиночества овладеть вами. Одиночество не только бьет по когнитивным способностям, но и ведет к преждевременной смерти. 6. Физические упражнения. 7. Слушайте классическую музыку. Любая другая музыка дает нейтральный или отрицательный эффект. 8. Не распыляйтесь. Мультитаскинг — зло. 9. Мужчины, старайтесь, чтобы в поле зрения не было красивых женщин. Старайтесь даже не думать о них. На женщин это правило не распространяется. 10. Высыпайтесь. Разным людям требуется разная продолжительность сна. Не надо подражать неспящей элите. 11. Если решаете задачу на озарение, примите горизонтальное положение. В лежачем положении снижается уровень норадреналина и активность голубого пятна, что ведет к расслаблению, повышению креативности и, в конечном счете, к решению. 12. Верьте в себя. Убеждения влияют на когнитивные способности. Даже простое ношение белого халата повышает точность и внимательность.

    • Пользователь

      Три истории, которые заставляют задуматься. 1. Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой зонт. Это ВЕРА. 2. Когда вы подбрасываете годовалого ребенка в воздухе, он смеется, потому что знает, что папа поймает его. Это ДОВЕРИЕ. 3. Каждую ночь, когда мы ложимся спать, у нас нет гарантии, что на следующее утро мы будем живы, но мы по–прежнему заводим будильник на завтра. Это НАДЕЖДА.

    • Пользователь

      Ольга, какая полезная информация! Спасибо!

    • Виктория

      » Слово лечит, разговор мысль отгоняет.» — на наше общение очень похоже)))

    • Пользователь

      А вот еще нам в помощь Главние правила психологии 1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди — мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто–то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто–то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого. 2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни — есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы — я сама. 3. Правило Погрешности. Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло–серое и темно–белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить. 4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться — меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону) 5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!» 6. Правило Присутствия. Я живу здесь и сейчас.Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться. 7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес — солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу — я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в ЖЖ — я не в этом, а в потустороннем мире.

    • Любовь

      Человеческий оптимизм очень часто связан с верой, что все обстоит хорошо и дальше будет только лучше. Мне же кажется, оптимизм должен быть связан с тем, что хорошо никогда не будет, но надо жить в этом и с этим. Нести свой крест. В этом — оптимизм. Всегда нужно найти в себе силы жить, понимая, насколько мир и мы в нем далеки от совершенства…. Андрей Кончаловский

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      .

    • Пользователь

      «Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить,дай силы изменить,что я могу,и дай мудрости не перепутать одно с другим».

    • Нармина

      Моя любимая Раневская))))

    • Нармина

      И еще…

    • Маша

      Сегодня в мире много боли И кажется просвета нет, Но я хочу по доброй воле Вам дать один простой совет: Достаньте чувства из архива, Сотрите пыль с души и глаз И научитесь жить красиво. Земля ведь создана для Вас. Из слов не стройте баррикады, Не бойтесь правды от друзей Они всегда Вам будут рады И не сдавайте жизнь в музей. Устройте праздник вашим чувствам Пройдите маршем по судьбе. Настройте душу на искуство И крест не ставьте на себе. Снимите с мыслей паутину Отмойте их от тяжких дум И как создать любви картину Подскажет Вам ваш светлый ум. Откройте свой талант из недр Найдите главный в жизни клад Создайте вечный,словно кедр Любимый, добрый райский сад!

    • Елизавета

      Возражение верхнему посту (шутка)))

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*