Главная Форум Общение Страшно за маму

    • afina3333

      Здравствуйте. Увидела рекламу по телевизору и сразу зашла на этот сайт. Немного прочитав посты — стало страшно за маму. Мне 23 года, а маме 49. Она довольно давно переодически теряет сознание, как говорят врачи — от скачков давления. Её после трех недавних падений забирали в больницу, но через час–полтора отпускали домой, не находя ничего, что нужно было бы лечить. Она падает дома, на работе, в магазинах… т.е. везде, не часто, но всё же… Так же беспокоит меня её память, она может забыть то, о чем мы говорили час назад, но это тоже не регулярно, но всё чаще и меня это пугает.  2 недели назад я переехала, живу отдельно. Она была за меня рада, но в тоже время говорила о том, что ей грустно, хотя переехала я в соседний подъезд, чтобы всё равно быть с ней рядом. Мама часто говорит о том, что боится остаться одна, что мы с братом её бросим, перестанем с ней общаться, когда у нас появятся дети — сдадим ее в дом престарелых. Мне такие мысли в её голове совершенно не нравятся.  Знаю, что это еще не совсем серьезно, но не хочу потерять время… Посоветуйте пожалуйста, что в первую очередб делать, чтобы не запустить?

    • Ольга Д

      Марина, быстрее к врачу, неврологу, МРТ и полное обследование. Причин может быть много. Главное не затягивать. Ищите хороших врачей и не отчаивайтесь.

    • Александр

      Марина, ЭЭГ делали? А МРТ?

    • Любовь

      Марина, срочно делайте маме для начала ЭЭГ. Возможно, у нее такая атипичная форма эпилептических приступов. Если нет, надо искать дальше: делать МРТ и пр. Почему советую в таком порядке? Вряд ли сумеете сразу получить бесплатное направление на МРТ, а это обследование достаточно дорогое. Хорошо бы, чтобы Вашу маму посмотрел именно невролог–эпилептолог, обычные районные невропатологи не всегда разбираются в этой проблеме. Да, еще у Вашей мамы может быть «синдром опустевшего гнезда». Мне тоже 49 лет, а моей дочери 23. Года 2–3 назад я страшно скучала без дочери, если она уходила даже на свидание. Но мне все же было легче. Со мной был муж и кот, за которым мы стали усиленно ухаживать, баловать вместо маленького ребеночка. Сейчас у нас на попечении отец, так что некогда особо переживать. Я этот кризис пережила, а Ваша мама, похоже, в самом начале. Марина, убеждайте маму, что Вы ее не бросите, что это же хорошо, что ее дочь нашла свое счастье, что будут внуки и мама Вам поможет. В общем, Марина, эмоциональное состояние Вашей мамы в пределах возрастной нормы. Постарайтесь помочь ей найти какие–то интересы, хобби, отправьте к психотерапевту, если есть такая возможность в вашем регионе. У нас психологи и психотерапевты в Республиканском психотерапевтическом центе принимают бесплатно. А с периодической потерей сознания надо серьезно разобраться.

    • Пользователь

      Марина, молодец, что не оставляете маму на произвол судьбы! Ищите причину недомоганий. Мы тоже забили в колокола, когда мой папа неожиданно для всех на полчаса потерял память. ну, начисто. ничего не помнил.. только задавал вопросы и удивлялся, почему она раньше не знал всего того, что ему рассказывают (хотя, конечно, он знал). уложили его спать, а наутро все прошло. Ходили к платному неврологу (или невропатологу — не знаю, как правильно), проводили обследование мозга. Выяснилось, что в детстве у папы была черепно–мозговая травма, которая и дала о себе знать в 65 лет! Давление сейчас пошаливает. Возраст. Назначили лечение — проходит курсами весной и осенью (из названий помню только Церепро — в уколах). Постоянно давление контролирует. И визиты к врачу — обязательны! даже если ничего не беспокоит, раз в году нужно провериться. Держим с мамой руку на пульсе ) тем более теперь, когда у меня дементная беда со свекровью.

    • Пользователь

      Александр, можно ли где–то в сети посмотреть ролик про наш сайт? (извините, что «присвоила» его))) очень интересно, как о нем рассказывается ) канала ТНТ у нас нет, да и был бы, времени и желания смотреть телевизор мало. Выложите ролик, пожалуйста, где–нибудь (хоть бы и вконтакте) и поделитесь ссылкой )

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*