Главная Форум Общение Оказались неподготовленными…

    • Пользователь

      У меня тоже свекровь 84 года заболела деменцией.Положили на месяц в психбольницу,но она там,как и дома буйствовала,теперь уже не берут и туда.Боремся дома,очень тяжело и ей и нам.Она то ничего не помнит, а нам…И оказались мы такими неподготовленными к этой беде

    • Александр

      Тамара, Вы к врачам обращались? Какие препараты назначены? Неужели антипсихотические препараты совсем не справляются?

    • Пользователь

      Здравствуйте,Тамара!А какой же диагноз поставил врач?Меня очень тронула Ваша история, просто кошмар…держитесь!

    • Пользователь

      Тамара!Трудно подобрать утешительные слова.Практические советы по оформлению Вашего юридического статуса я не могу–этим не занималась сама.Рассксзывать свою историю нет сил да и мама не дает–все время кричит.Остается только говорить–держитесь.!Все когда–то прийдетв более–менее спокойное состояние.Вам досталось в жизни и,поэтому–нужно быть сильной,чтоб все перенести.

    • Виктория

      Тамара, слов нет. Держитесь, надо как–то жить дальше. А Вы не узнавали в соц.защите, кроме льгот, может в вашем случае полагается помощь мед.работника(сиделки)?

    • Виктория

      Тамара, удачи Вам в этом нелегком деле.

    • Оксана И.

      Тамара, удачи Вам! Держитесь! А группу наверное надо все же усилить.Тогда можно будет соцработника пригласить.А то так разорваться можно,а так хоть немного физически будет полегче

    • Пользователь

      Тамара, так хочется Вас поддержать, но не знаю как. Не падайте духом, держитесь! Мы с Вами! Когда я нашла этот сайт–мне стало намного легче. Пишите, не замыкайтесь в себе. А мы, форумчане, чем сможем, поможем.

    • Пользователь

      Девочки,а что даст это опекунство? Вот у меня,например,мама прописана у нас,квартира приватизирована в равных частях на меня,мужа,сына и маму,пенсию нам приносят ее,мы ей распоряжаемся на мамины нужды, в соцслужбы ходить за льготами –себе дороже.Государства наши–лишь бы все скорей повымирали…или я не права?

    • Пользователь

      Спасибо,Любовь, я так и думала.Если у вас идет сериал –СВАТЫ–6,седьмая серия ярко показывает бюракратическую карусель,даже по государственным вопросам, А по частным–мама не горюй!

    • Пользователь

      Или восьмая,вобщем в итернете есть.

    • Пользователь

      Спасибо за понятный комментарий.Никогда не приходилось об этом думать.

    • Пользователь

      Спасибо юристу! Я,конечно, начала, узнавать что да как?Но везде требуется ЛИЧНОЕ обращение «клиента».Т.Е.,чтобы выписаться–нужна мама, чтобы карточку получить –нужна мама,заявление в ПФ тоже она должна написать.А я же ее увезла,в тот город мне сложно попасть.Остро вопрос пока не встал, а там посмотрим.Мы проживет без ее пенсии, просто интересно куда она денется, на счет какой–то, на депонет??? Я хочу попробывать привезти нотариуса, мама при посторонних людях иногда мобилизуется, вдруг выразит свою волю. А мне просто дурно становится от «признать недееспособным», не хочу этого для своей мамули….

    • Пользователь

      Валерия, как бы она ни мобилизовалась, но НИ ОДИН НОТАРИУС не подпишет и не подтвердит выраженную ею волю. Они в таких делах очень щепетильны и будьте уверены, очень хорошо разбираются в состоянии клиента, даже и не пробуйте, только зря потратите деньги.

    • пользователь 1

      Я думаю, что после смерти больного карточку блокирует банк, а потом через полгода надо вступать в право наследования и потом дележ между близкими родственниками. Наталья поправьте, если не так? А как хоронить, ПФР выдает погребальные копейки, да и опять же это долгая история. Получается на карте будут деньги, а чтобы как положено похоронить покойного нужно заранее собирать на их черный день или лезть в долги. Но кто в нашем положении может копить эту самую сумму на черный день. Наверное лучше не оформлять банковскую карту, а работник почты пускай приносит пенсию домой, а там можно использовать эти деньги на больного и откладывать на черный день. Мне в опекунстве сказали, что если недостаточно расходов на недееспособного, в этом случае в отчете нужно указать, что имеется нерастраченная сумма на карточке, то бишь та что осталась от расходов на маму. На мой вопрос и до каких пор эта сумма будет копиться и как потом быть с ней, мне не дали четкого ответа. Но есть же какой–то определенный размер, на который отчет не требуется, может быть все что кроме как раз и будет уходить на расходы по уходу за больным. Мне этого не пришлось делать, я просто со всеми этими бюрократическими проволочками не успела оформить опекунство, мама не дождалась,а я только зря потратила нервы и время, лучше бы уделила больше потраченного времени больной маме. А вот насчет нотариуса Елена права. Я узнавала и этот момент, нотариус несколькот раз спросила, нет ли у мамы психических отклонений, в ясном ли она уме. Нотариус находится в двух шагах от моего дома и даже в этом случае, мне надо было заплатить за выездную нотариальную сделку 5 тыс. рублей. Я отказалась, так как не была уверена, что мама мобилизуется и на вопросы нотариуса будет отвечать все верно.

    • Виктория

      Елизавета, досталось же Вам… У меня в семействе тоже был похожий случай — маминого брата семья бросила по той же причине. Мама с сестрой им занимались. А когда вылечили, привели в божеский вид, ремонт в доме сделали… тут и жена со взрослыми детьми «нарисовалась»… простили (((

    • Пользователь

      Свекровь уже не ворочается,не двигается,начались пролежни.Да так быстро все начинает прямо гнить,Ужас.Два года мы ее уберегали от них и вот…Там почти кожа и кости,хоть и кушала нормально,а тут все в гное.Покупаю прокладки с серебром,промываю перекисью и потом фурацилином.Левомиколь тоже накладываю на язвочки.То что было раньше…покакала в штанишки,рот плохо открывала,это цветочки.Вот где настоящее мучение.Она не чувствует, а самой больно и за нее и за себя.После вчерашней обработки не спала всю ночь,перед глазами плавали эти раны.Дай бог сил!

    • Пользователь

      Тамара!Летом я с пролежнем долго боролась,но справилась.Тоже что только не делала.В том числе–тиотриазолиновая мазь и уколы,почитайте в инете.Это как бы и снутри и снаружи удар наносим.Сейчас у мамы опять открылась рана с 5 копеек,кровит.Опять попробую тиотриазолин тем более он для сердца хорошо.

    • Пользователь

      Где Вы ируксрол покупаете? У нас в аптеках — днем с огнем не найти. Я знаю какая это отличная мазь! Все заживает в два счета!

    • Пользователь

      Тамара, это продается в медтехнике, мы своей вчера купили, т.к. появилось 2 красных пятна и побоялись, что пролежни будут, хотя и обрабатываем и чего только сиделка сней ни делает — и на живот выкладывает и на разные бока поворачивает и спину массиоует. Но вот стало что то — растираешь полегонечку ей спину — говорит — больно, стрижешь ногти — тоже говорит больно, хотя стригу самые кончики. Матрас купили ячеистый, т.к. она худая у нас, для полных лучше брать трубчатый.

    • Виктория

      Вот не знала, что для полных лучше брать трубчатый. Присматриваюсь. Не знаю, может из Москвы привезти, где там искать… Его легко транспортировать? А потом, что — просто на кровать, или снять с кровати матрас и положить противопролежневый. Компрессор, как прочитала, должен все время работать, наверно есть еще различия в по уровню шума? Поделитесь опытом, пожалуйста.

    • Александр

      Наверно, я всю эту ветку про пролежни и матрас, когда появится время, перенесу в отдельный пост, чтобы потом проще было найти.

    • Пользователь

      Александру. А можно еще попросить пост «Книга памяти» или как–то иначе, о тех кто ушел.

    • Пользователь

      Александр,и опять я с Вами согласна.Всегда испытываю неловкость,когда влезаю на чужой пост со своим наболевшим…Но так трудно отделить это сплетениепереживаний и вопросы просто лежат один в другом и ответы на них…Вот уже и не знаю,куда мне с сегодняшними податься /может сразу в компетентные органы–извините,это шутка нервов/?

    • Пользователь

      Александр, я то предполагала, что «Книга памяти демешек» — это прежде всего и история сайта, и своего рода, как это ни страно звучит, статистика. Да, наверное, действительно, можно соскользнуть на уровень «виртуального кладбища», вместо того, чтобы помогать живущим демешкам и их близким.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*