Главная Форум Общение Готовимся к последней стадии

    • baisi_2010

      Здравствуйте все.Мой предыдущий коммент,почему то,пропал в бездне инета ))),написано было много,от души,повторяться очень трудно т.к.те эмоции уже прошли,наступили другие ))).Дело в том,что у меня БА болен отец,ему 78.Анализируя прошлое,мы с сестрой пришли к выводу,что болен он давно,лет 15.А диагностировали врачи только в декабре прошлого года,когда он лежал с пареломом ноги.Пока лежал в постели,мы обратили внимание на его странное поведение и только после сложных отношений с врачами,наконец,ему поставили диагноз БА.В настоящее время мы уже многое из того, что я тут на сайте,читала «прошли»:и агрессию,и бессонные ночи,и глюки.Теперь наступила пора «лежания».Спит целыми днями,бужу только чтобы покормить и поменять памперсы.Многие тут уже намного опытнее меня,»прошли»не только это,но и дальше,и даже смерть близких.А теперь собственно вопрос,чего мне ждать дальше?Аппетит сохранен,сердце и давление в норме–только СПИТ и ничего ему не надо! А вдруг это близится конец?Боюсь!Подскажите хоть что–нибудь,пожалуйста!Я хоть и пишу впервые,но на сайте уже давно читаю вас.Вот,девушка Роза,мне кажется уже ВСЁ испытала,может она что–то скажет…Спасибо всем заранее.

    • Оксана И.

      Здравствуйте!В основном под конец наши больные ведут себя тихо,спят,не могут сами сидеть,есть и т.д.Моя мама за последние полгода так стремительно растеряла все навыки,что я не переставала удивляться,как моментально все идет. Сначала нарушилась речь,потом разучилась есть сама,потом стала давиться и едой и водой и таблетками,потом не могла сидеть сама,валилась на бок,когда я меняла ей памперсы,переворачивала ее на живот,чтоб спину немного помять и чтоб хоть немного ее пошевелить.Сама уже перестала,как положишь,так и лежит…А в последний день,вернее вечер, за полчаса до конца, она немного похихикала даже…Потом совршенно осознанно сказала,что ей плохо,когда я стала звонить в скорую,четко сказала — не надо.И когда я стала ей давать таблетки от давления,у нее подскочило сильно,покачала головой и сказала — все равно плохо.И меня просила не уходить.А до этого 3 месяца говорила тарабарщину только на «своем» языке…Так что сложно сказать,конец это или нет.Я тоже никак не ожидала,что вот так резко,за какие–то минуты она уйдет.Вот 15 апреля будет уже полгода.

    • Пользователь

      Спит, ну это может быть на изменения погоды. Или он у вас спит уже месяц? А так — кто же может сказать, когда и что случится? Он так и не один год может пролежать. Ест хорошо, значит глотательный рефлекс не утерян. Поживет еще.

    • пользователь 1

      Здравствуйте! Мама лежала, но была очень подвижной и энергичной. Ногами ворочала постоянно, одеяло то скидывала, то опять ногами на себя накидывала. Порвала не одно одеяло ногами пополам. И постоянно кричала, разговаривала с кем–то до последнего дня. Когда усаживала её, покушать, она могла сидеть и сама кушать руками. Потом сидеть уже не могла, спину не держала, я стала усаживать в кресло и подпирала подушками, делала это для того чтобы не было застоя. Пока она ногами ворочала, застоя в легких, кишечнике не было. Потом руки перестали слушаться, кушать сама уже не могла, ложку до рта не могла донести, не попадала в рот, как дети которые учатся кушать сами. Потом началась сильная диарея, пять дней стойко держалась, несмотря на лечение назначенное врачем. Глотательный рефлекс ещё сохранялся, но был наверное слабее что ли, стала часто поперхаться, хотя я варила для неё супчики протертые. Однажды дальняя родственница, пережившая эту же самую болезнь свекрови, позвонила по скайпу. Я ей показала на камеру маму, она сразу сказала, что осталось немного. Я спросила, как ты это поняла, она сказала, что у неё глаза уже глубоко ввалились, я этого не замечала, вернее не поняла сама, так как думала что это из–за похудания. Что говорила,было уже непонятно, но все рвно громко что–то говорила и четко только произносила свое любимое «Алё!» Это она с кем–то по вымышленному телефону разговаривала. Потом у неё начался застой в легких, резко, наверное все–таки из–за этой диареи, она была без сил и не двигала ногами. Хотя во избежание застоя, я все равно её ворочала, но было жалко, так как сил у неё не было совсем. Поднялась высокая температура, вызвала врача, назначили лечение, ставила сама ей уколы, перестала выходить моча. Медики со скорой сделали мочегонное, немного состояние улучшилось. Я хотела поменять белье, приподняла её, и со рта полилась жидкость, как буд–то чистая прозрачная вода, но это было не содержимое желудка, и как потом со скорой пояснили, вылилась вода из легких, которая там скопилась, ей стало немного легче. Приехал реанимобиль, хотели забрать в реанимацию и почему–то передумали, сказав, что осталось всего несколько часов. Постарайтесь не допустить застоя в легких, мне терапет говорила надо её поворачивать с одного бока на другой, я и поворачивала, и усаживала её на край кровати, перед ней ставила табуретку и нагромождала кучей подушек, потом она опиралась на эти подушки, ложилась на них грудью, а я разминала спину, протирала водкой и мазями, так избегали застоя и пролежней. Но все это можно было, пока у неё оставались хоть какие–то силы. В последний вечер, она пыталась мне что–то сказать, говорила, говорила, но понять её было не возможно. Одно произнесла четко: «Подмети полы в доме», я поняла, что это конец, ночью ей стало совсем плохо, она задыхалась. Я опять скорую, они приехали, только покачали головой и сказали, что они уже не могут помочь. Ночью произнесла один раз «Умираю!», потом ещё какое–то время лежала, очень тяжело с хрипами дышала, потеряла сознание и тихонько просто перестала дышать, глубоко вздохнув два раза напоследок. Мне сейчас очень тяжело, все это вспоминать, вся ночь прошла перед глазами. Я думаю, если станет плохо Вашему отцу, Вы это поймете.

    • baisi_2010

      Розочка,извини,пожалуйста,что заставила тебя всё пережить опять.Но,поверь,это очень и очень поможет кому–то из нас.Я говорю Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Сейчас для меня всё очень важно.

    • Пользователь

      Да нет, уверена, что это еще ДАЛЕКООО НЕ КОНЕЦ!…. Да, это действительно, скорее всего, уже последняя стадия болезни, но я совершенно соглашусь со словами Елены — длиться эта стадия может не один год. Не знаю, насколько мои слова для Вас пессимистичны или, наоборот, оптимистичны ((( На своем опыте скажу — моя уже 3–й месяц спит, точно так же бужу только, чтоб покормить и сменить памперс. Были моменты, когда казалось, что вообще — не жилец. Едой поперхивалась, глотать уже не могла, и приступы эпилептические были, и застой в легких со страшными хрипами и клокотанием в груди и последующим выделением воды из легких. А потом, глядишь, отлежится–оклемается и ничего, кушать начинает с аппетитом, и кишечник начинает работать хорошо, и в кресле с удовольствием сидит перед телевизором, комментируя происходящее на экране… А сейчас, с приходом весны, даже несколько шажочков может сама по комнате пройти!и ДАЖЕ один раз САМА пошла в туалет и успешно! (связываю это с тем, что принимаем сейчас мемантин, видимо, благотворно влияет) А ведь лежала не то что трупом, а вообще дохлым привидением каким–то! Так что не переживайте, пока у Вашего отца сердце здоровое, он еще поживет. Но не допускайте, чтоб всё время лежал, сажайте в кресло, пусть хоть и спит, но сидя, иначе застой в легких неизбежен. Заставляйте, чтоб надувал шарик, делайте массажик, похлопывая по спине в области легких, как бы выколачивая. Здесь девочки советуют, что лучше это делать ладонью, сложенной лодочкой. Моей хорошо помогало растирание спины меновазином (лучше и спокойнее дышала, меньше хрипела) и перцовый пластырь на грудь (она говорила, как приятно в груди, тепло и меньше кашляла). Правда, пластырь потом снялся вместе с кожей, потом долго мазала заживляющими мазями… Даже просто грелка на грудь хорошо помогала!

    • Пользователь

      Господи Аня, какая же Вы молодчинка! Все успеваете, дай Вам Бог здоровья и терпения, а еще — хоть самую капельку счастья и удачи.

    • Оксана И.

      Я полностью согласна с Розой. У меня все законичлось полгода назад, как раз будет 15 апреля.Но я каждый день захожу сюда. Было как–то,что не работал интернет,пару дней пропустила. Меня так же волнует судьба участников сайта,все мне здесь близко и знакомо.Всем тяжело,иногда читаю очередной пост и вижу,что я это уже пережила на собственном опыте и если могу,стараюсь что–то подсказать,вдруг это кому–то поможет.И конечно,очень жаль,что я нашла этот сайт поздно.Помочь бы маме я не смогла,но может раньше бы поняла,что это за болезнь и немного по другому бы все воспринимала.Тоже думала,что вот,все кончится и будет легко. Наверное так и было бы,если бы мама умерла в стадии агрессии. А она под конец вызывала только очень сильную жалость.Смотрела на нее и думала,что вот,была такая умница,красавица,всегда ухоженная.Когда мой сын звал ее бабушкой,народ оборачивался,никто не верил.И вот лежит кукла…ни поесть сама не может,ни сказать ничего,вошли в комнату к ней — улыбка.Особенно она кокетничала с мужиками — моими мужем и сыном.Не помнила их,но хихикала,строила глазки.А у меня не укладывалось,да и сейчас не укладывается,как такое может быть.Молодая женщина слегла в 59 лет,ни разу не поднялась за 6,5 лет,пока голова еще «работала» просила ее поднять и сама же искала отмазки — живот болит,голова болит,вы слабо ходунки держите,хотите,чтобы я упала.Так и долежала.Умерла в 66 лет.Может быть,если бы болезнь началась позже,в старости,не так бы воспринималось все,все же успела бы пожить,а так…И потом стало казаться,что если бы она была жива,я уже не злилась бы на ее выходки.А вчера поняла,что все же злилась бы.Сейчас нет раздражителя и кажется,что я такая спокойная.Вчера разговаривала со знакомой,знаете,есть такой тип людей,которые сходу выбешивают.Просят совета зачем–то и делают наоборот.Или я что–то говорила,в чем уверена на 200%,а меня как не слышат.Я почувствовала,что начинаю заводиться и еще чуть и взбешусь.Так что угрызения совести по поводу того,что вот,типа я такая плохая,кричала,злилась,а могла бы держать себя в руках,промолчать и т.п. вряд ли правильны.Совесть все равно мучает,что делали что–то не так,но если бы все вернуть,то не думаю,что мы бы вели себя по другому.Это я к тому,что если есть раздражитель,нервы не железные и по любому идет выход эмоций.Что–то я длинно как–то…

    • baisi_2010

      Здравствуйте.Писала 07.04.Отец мой всё спит.Вобще не просыпается.Насильно бужу,даю пить,меняю пампы,постель,всё это не поднимая его с постели.Не может ни сесть,ни,тем более,встать.На вопросы отвечает,но тело всё скрученное,в позе эмбриона постоянно лежит.Распрямляю,он опять сворачивается в клубок.Всё «делает»в памперсы,и «уплывает» по уши.Что делать — не знаю? Надо его будить или не надо трогать?Есть,пить не просит.Когда сама спрошу,что хочет пить или есть,говорит,что хочет либо пить,либо кефир.Даю,пьет очень мало.Очень похудел,всё тело в струпьях,в кровоподтеках,глаза впалые,какие–то как будто бы скошенные.Вобщем видок еще тот.Неужели он может так лежать годами? Сама я уже радикулитчица ))) конкретная,всю спину сорвала,на уколах хожу.За что такое наказание…..

    • Оксана И.

      А что врачи говорят?Я где–то читала,что в такой позе лежат при каком–то определенном диагнозе,не могу вспомнить каком.Скорее всего читала здесь,в энциклопедии.Просто мне это было не так важно,т.к. моя мама лежала прямо,в основном на спине и немного на левом боку.Я ее сама ворочала,т.к. сама не могла и даже не пыталась.

    • baisi_2010

      Ужас,не один год!Не могу представить,как можно так жить!Отец мне особых хлопот не доставлял,поэтому и врачей я не приглашала.Он ничего кроме витаминов да всяких там глицинчиков можно сказать и не принимал.Периоды агрессии,бессонницы,падений,глюков прошли как то в быстром темпе,всё это за 6 мес. мы» прошли».

    • baisi_2010

      Вот сегодня воще состояние внешнее похоже на приближение………Резко побледнел,заострился нос,дышит прерывисто,но t 35,4 АД почти норм.Когда подхожу и спрашиваю,как дела,отвечает еле слышно:отлично (он всегда,всю жизнь так говорил).Скорую пока вызывать не хочу,ну что я им скажу?Буду ночь наблюдать,а утром участкового врача вызову.Так решила.

    • baisi_2010

      На счет позы эмбриона щас посмотрю в энц.,может что найду.спасибо.

    • Любовь

      Такая температура тоже, наверное, не норма. Если Ваш отец так резко сдал, можно ожидать любого исхода.

    • baisi_2010

      «Поза эмбриона характерна для заключительной стадии заболевания» нашла в описании симптомов в Яндексе.

    • Пользователь

      Кстати,у меня у мамы это давно.Она колени никогда не разгибает,только,когда ходила.Я думала это суставы.,она ревматик и полиартрит.А состояние Вашего папы настораживает.

    • baisi_2010

      Да,к сожалению.Сама боюсь…До завтра.

    • baisi_2010

      Утром в 8 часов мой папа умер.

    • Виктория

      Дочь! Примите соболезнование! Пусть покоится с миром Ваш папа! Держитесь!

    • Пользователь

      Примите и мои соболезнования,Дочь!Пусть земля ему будет пухом!Крепитесь!

    • Оксана И.

      Соболезную. Пусть земля ему будет пухом…Отмучился.

    • Пользователь

      Примите соболезнование, держитесь.

    • Пользователь

      Примите соболезнование, пусть покоится с миром. Отмучился.

    • Пользователь

      Дочь, случилось то, что случается со всеми. То, что всегда кажется не вовремя. Ваш папа ушёл, ему уже не больно, не тяжело. Ему спокойно. А Вам остались воспоминания и тяжкие хлопоты о похоронах, поминовении, горькой тризне… Плачьте, не держите в себе горе! Его надо выплакать!!!

    • Любовь

      Соболезную Вам. Пусть земля будет пухом Вашему папе.

    • Пользователь

      Примите мои собалезнования, Дочь. Пусть покоится с миром.

    • Татьяна Л.

      Мои соболезнования.Крепитесь.Вам сейчас нужны силы.

    • beloks66

      Примите и мои соболезнования, Дочь. Пусть земля ему будет пухом.

    • baisi_2010

      Девочки,спасибо.Сейчас у нас 24 часа.Сидим у изголовья отца.Завтра похороны…

    • Пользователь

      Примите мои соболезнования…

    • annet71

      Примите соболезнования, Дочь. Держитесь. Вы сильный, прекрасный человек.

    • ЭЛЕНА

      Мои соболезнования!!!! Держитесь, берегите себя… Вечная память…

    • baisi_2010

      Здравствуйте,может быть общаюсь с вами в последний раз.В отличии от некоторых здесь высказываний девчонок,что «с уходом наших близких –нам уходить отсюда не хочется»,я УЙТИ отсюда ХОЧУ!!! Объясню всё,не осуждайте меня (((

    • Любовь

      Милая женщина! Пусть у Вас в жизни все будет хорошо!

    • baisi_2010

      Начну с того,что сегодня мы проводили в последний путь папу.Перед этим провели бессонную ночь у тела,общение с родней,друзьями,соседями,кот.пришли проститься,затем похороны,поминки,соболезнования нам,благодарности от нас всем,кто помог нам,встречи,слова,слёзы,расставания…….Всё.Всё разошлись,я пришла домой.Одна.Напилась крепкого чаю,прилегла и…проспала часа 2.Теперь вот занялась стиркой,завтра начну уборку.А пока хочу рассказать о последних часах моего отца,может быть кому–то,что–то,когда–то поможет этот рассказ. Как я уже выше писала,последнее время отец только лежал,спал,кормила и меняла памперсы насильно.Хлопот особо мне не доставлял.Так как я по первому образованию медик,то, примерно,предчувствовала приближение конца по некоторым органическим причинам.Но в психиатрии всё по–другому.Я как–то говорила здесь,что БА вобще очень интересная,своеобразная болезнь.Так вот,я убедилась,что и конец у этой болезни тожеу всех разный.Во–первых,когда я писала о течении НАШЕЙ болезни,мне многие говорили,что это еще цветочки и что он полежит еще не один год.Во–вторых,читая рассказы тех,кто уже всё пережил,я со страхом ждала ужасов предсмерных дней:кто–то кричит,у кого–то понос несколько дней,кто–то хрипит,извергая из себя нечто.Вобщем,страшно.А теперь я расскажу как это произошло у нас.Папа несколько,если не сказать много,дней пролежал очень малоактивный:вставать,сидеть,самостоятельно есть не мог,кормила с ложки.»Всё»делал под себя,это тоже не так страшно,можно терпеть.Не разговаривал,но на вопросы отвечал так,как–будто он нормальный ))Самое для меня страшное было то,что он ни на что не жаловался:Что болит?–Ничего;Как дела?–Отлично.Т.е.ничем меня не доставал.И вот в последний вечер…вижу косвенные признаки:заострившийся нос,бледность лица,слегка отечные стопы.Так же спит,бужу вопросом «Пап,ты спишь?»Отвечает,–»Сплю»,»Хочешь кушать?»–»Нет»;»Может кефирчик?»–»Вобщето можно».Приподняла голову,поднесла стакан с кефиром,выпил ну примерно грамм 50.Спрашиваю,пить хочешь? Отвечает –Можно немножко.Попоила,тоже столько же выпил простой кипяченой воды.Говорю ему «Пап,может болит что–нибудь?»Отвечает «Ничего не болит»»А чего хочешь?»,отвечает «Спать».Я его укрыла,поправила подушку,(да,еще до этого поменяла памперсы,там было немного накакано,но не понос,а как обычно и мало,чуть–чуть) и оставила его спать.Это было примерно в полночь по–местному.Решила,что с утра вызову уч.врача,для этого приготовила его амб.карту,документы и…занялась своими делами:перцы пересаживала,на кухне убиралась.И так часов до 3 ночи.Перед сном зашла к отцу,он спал тихо–тихо,сопел как грудной ребенок.Я пощупала пульс на шее,я так часто делала,и пошла к себе в спальну.В 6 часов я опять посмотрела папу,он также спал,даже позу поменял,повернулся на др.бок.В следующий раз я проснулась в пол девятого.Что–то вставать не хотелось,за окном шел снег!и я повалялась до 9ч.Затем встала и по пути в ванную,заглянула к отцу,т.е. подошла к нему…И,О ужас!Он уже ушел!Лежал так же как и спал,только не дышит и рот приоткрыт.В первые секунды у меня был шок(я одна в квартире),затем взяла себя в руки,закрыла ему глаза,подвязала рот,позвонила сестре,потом в скорую.Скорая приехала быстро,написали протокол осмотра,констатировали биологическую смерть и сказали,до приезда милиции не трогать ничего.Милицию прождали почти 2 часа.Вот такая тихая смерть во сне.Как будто,он,зная,что я одна,не хотел меня пугать.За это я благодарна папе. А теперь о себе.Многие здесь пишут,что привыкают к этой болезни,даже в себе ищут признаки ее и с упоением копаются в ней,не хотят уходить с этого сайта.Я считаю,что это не нормально.Надо уходить отсюда вместе со своими!Оставьте это место «новеньким» и «стареньким,но еще живым».А нам надо уходить в светлый,нормальный,веселый,»живой» мир!Чтобы не погрязнуть и не накликивать эту болезнь для себя…Поэтому я думаю,что больше сюда «ни ногой»!Ну может быть несколько дней почитаю комменты на эту свою писанину )))))))).СПАСИБО ВСЕМ ЗА УРОКИ,ЗА РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ!ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ,ЗДОРОВЬЯ.Искренне ваша…

    • Любовь

      Чувствую сильный дискомфорт, как–будто я остаюсь тонуть дальше на сайте–болоте, а Дочь уже выбралась на берег и машет нам ручкой. Вот чувствую себя использованной. Не все так просто. Если бы можно было уйти с сайта и жить счастливо и без болезней. Я уже заранее думаю, что смерть моего отца меня еще не избавит от проблем. Стареет его младшая сестра, моя тетя, а сын алкоголик. Другой сын сорвался с 8 этажа (тоже не трезвый), погиб. Вот если и тете передастся наследственная предрасположенность к долгожительству плюс деменции, неужели я смогу остаться совсем в стороне? Моя двоюродная бабушка одна ухаживала за лежачим в маразме дедом, будучи слепой и в преклонном возрасте. Кто даст гарантию, что подобное минует меня? Я когда–то уже писала (пост «Группа самоподдержки–2»), каким мне хочется видеть сайт. Не таким, как его поняла Дочь.

    • Виктория

      Любовь, возможно Дочь, находясь в стрессовой ситуации, написала так категорично… будет жаль, если это не так… А, вообще, я понимаю что Вы имеете в виду… К сожалению, бывает, придет человек на сайт, ищет поддержку, выскажется о наболевшем, порой не очень позитивные мысли — все стараются ему помочь, советуют, доброе слово напишут, принимают участие… а человек…оп! и пропал… Получается мы — энергетические доноры, а он — зарядился энергией, и хорошо… неприятно, обидно… Я часто пропускаю через себя всю боль, знаю, что так нельзя, но по другому не могу, а потом, как Вы сказали, чувствую себя использованной…

    • Татьяна Л.

      А вы знаете,Любовь,а я,наоборот,чувствую себя на берегу,твердо стоящей на ногах, с тех пор,как нашла этот сайт. Я поняла,что я не одна.Что есть люди,которые ПОЙМУТ все что происходит в моей жизни.Потому что сами прошли или проходят этот путь.Даже брат и муж,дочь ничего не понимают.Или не хотят понимать.А так хочется,чтобы поняли. И так же,как и вы думаю о тех,за кем мне придется еще ухаживать :моя мама,мама первого мужа (он погиб),родители второго мужа.Почти уверена,что Дочь так написала потому,что очень устала.И хочет забыть все,как страшный сон.Она обязательно вернется,когда успокоится

    • Александр

      Думаю, что хорошо понимаю человека, которому кажется, что наконец–то наступил момент, когда его жизнь изменится к лучшему. Да так изменится, что и вспоминать не захочется о пережитом. Захватит полностью, понесет к чему–то радостному. Так бывает редко, и я буду рад, если именно так получится. Про «использование». Мне кажется, что, когда мы делаем что–то «для других», мы все–таки делаем это для себя (не в меркантильном смысле, для души). Если кто–то в данный момент поддерживает ближнего только в расчете на то, что в трудный момент не оставят без поддержки его, он может сильно разочароваться. Не потому что люди злые, а потому что у всех по–разному получается. Вот сколько раз на сайте было, что, обсуждая что–то в одном посте, пропускали соседний и он постепенно уходил сначала на вторую страницу, потом на третью и исчезал. Ну просто так сложилось, что не было уже сил что–то еще обсуждать. А человек так рассчитывал, что именно на его послание откликнутся. И больше он уже не напишет, не поделится. Хотя никто не виноват. К чему я все это? К тому, что есть старая как мир мысль: что бы мы ни делали, лучше не ждать за это награды. Тогда ее отсутствие не будет ранить, а если она (пусть самая ничтожная) все–таки найдет героя, то момент этот станет настоящей радостью для человека, который ничего не ждал.

    • Виктория

      Возможно я идеалистка, но почему–то кажется, что здесь никто не пишет только для того, чтобы и его в трудную минуту поддержали. Разумеется, мы делаем это для себя, и не ждем за это награды. Я имела в виду совсем другое… ну да ладно.

    • Пользователь

      Я хочу послать низкий поклон Дочери за подробнейшее описание последних дней её папы. Тысячу раз — СПАСИБО Вам, Дочь! Теперь я хоть немного буду понимать происходящее с моим отцом. Я не против того, что люди уходят с сайта. Представьте, если бы каждая из нас отвечала бы на каждый пост и каждый комментарий!!! Мы утонули бы в словесах! И хорошо, что сайт открыт и на вход, и на выход! Мы все знаем, что сюда можно в любое время зайти и получить поддержку. И почти каждая из нас брала своеобразный тайм–аут, когда ей было нужно, а потом возвращалась. Дочь, знайте, что мы примем Вас назад, когда Вы вернётесь. А сейчас — дышите весной, восстанавливайте здоровье, любите мужа! Учитесь жить снова.

    • пользователь 1

      Дочь, примите мои соболезнования! Только что узнала, извините. От себя хочу сказать, что если вы решили покинуть сайт, то наверное это правильно. Находясь на сайте переживаешь трудные моменты опять и опять, это трудно вынести. Тяжелые воспоминания ни к чему. Сайт сделал свое дело — помог Вам в трудную минуту, советы и сопереживания девочек поддержали Вас. Сейчас для Вас наступил другой этап в жизни, без того, что осталось позади, пусть впереди у Вас будут только хорошие моменты жизни. Счастья Вам и позитива! Мне тоже родственники говорили, чтобы я прекращала общение на сайте, так как я очень переживаю за всех, падает настроение и пр., но я не могу уйти отсюда, здесь я обрела хороших друзей. И ещё, очень замечательно, что вы вот так попрощались со всеми с благодарностью, не ушли просто тихо исчезнув. Спасибо Вам за это!

    • Галина З.

      Здравствуйте, все! Давно захожу к вам, спасибо за ваши честные слова, они очень помогают тем, кто вынужден жить с такой проблемой. Дочь! Всего Вам наилучшего в дальнейшей жизни, жизнь продолжается. И это здорово! А мне, скорее всего еще долго придется заходить сюда. Можно сразу спросить администратора — как сделать себе псевдоним, покороче чем фио.

    • Пользователь

      Дочь, примите мои соболезнования и самые наилучшие пожелания!

    • Пользователь

      Дочь,очень соболезную,вы замечательная дочь,со всем справились и всего вам хорошего.Мне сегодня привезли памперсы,оказывается в нашем доме было две тяжело больных бабушки с деменцией,обе умерли на этой неделе,а я и не знала о них ничего,ужасная неделя.

    • baisi_2010

      Еще раз всем большое спасибо,и тем кто понял меня,и тем кто нет ) У меня тоже осталось много памперсов,кремов импортных,матрас противопролежневый,витамины,лекарства.Вот отведем в воскресенье 7 дней и на след.недели увезу всё это в приют.А пока…Каждый день идут и идут люди с соболезнованиями,те кто узнал позже и из газеты городской.

    • Любовь

      Дочь! Я Вас прекрасно поняла. И Ваше чувство освобождения мне тоже знакомо. Это не значит, что Вы не скорбите по отцу и ждали только его смерти. Когда почти три года назад умерла моя мамочка, я тоже, к своему большому удивлению, кроме великой скорби почувствовала облегчение и радость, что я свободна, что мама больше не мучается ни сердцем, ни тревогой за нас всех. Уж очень тяжело она жила. А Вам я, возможно, позавидовала. Ужасно! Я не хочу ждать смерти отца, я хочу научиться жить «здесь и сейчас». Вот и все. А Вам, Дочь, я соболезную. И искренне желаю, чтобы у Вас все было хорошо.

    • Пользователь

      Дочери. Ну конечно, горечь утраты и память о вашем теперь усопшем папеньке. Но, над Вами весеннее небо, солнце. А ветер свежий весенний. Живите, радуйтесь. Почувствуйте, что Вы сильны и здоровы. И делайте, то, что считаете нужным, Вы ни кому ни чем не обязаны. Я так рада за Вас.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*